Боль в животе при приеме АБ

Здравствуйте. Прохожу лечение у гинеколога. Повышенные титры уреаплазмы и гарднереллы. Схему лечения прикрепляю. Дополнительно пью линекс. Начала пить таблетки 12 ноября. Все время приема сопровождает тошнота. Со вчерашнего дня болит желудок, крутит и бурлит кишечник. Стоит ли отменить препараты?

Здравствуйте! Не прикрепился результат.
Пока подскажите, пожалуйста, у вас жалобы какие - либо были до назначения лечения (зуд, выделения , жжения)?
Чем лечитесь (названия препаратов)?

Алина, здравствуйте. Прикрепила. Видно файл? Беспокоили периодические ноющие боли в животе

Дарья, да , увидела. Сколько всего... :)
Тянущие Боли внизу живота были на каких днях цикла?
И что по поводу вышеописанных симптомов : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом? А можете ещё мазок , пожалуйста, прикрепить, на основании которого доктор вас лечить начал.

Мазки увидела.

Алина, во второй половине цикла примерно. Зуда, жжения не было. Выделения как обычные, но с неприятным запахом

Дарья, тянущие боли во второй половине цикла имеют место быть. Они говорят о том, что произошла овуляция , а также о приближении менструации.
По поводу выделений- в таком случае лечение действительно нужно. Но не с таким большим перечнем . Оставляйте тержинан во влагалище и юнидокс. Больше ничего не нужно.
После лечения тержинаном лактожиналь 2 свечи в день (утром и вечером) на 7 дней или по такой же схеме ацилакт на 5 дней. Линекс принимайте, можете рассмотреть бак - сет.
Слишком много антибиотиков вам дали, это бессмысленно. Ещё и флуконазол зачем - то... тержинан уже в себе содержит и против кандиды и антибактериальное вещество против гарднереллы. Юнидокс против уреаплазмы оставляйте.
На будущее - это условно - патогенная флора, она может высеваться в мазках. Если нет жалоб вышеперечисленных , то лечения не требуется обычно.

Принятый ответ

Полиоксидоний препарат вообще без доказанной эффективности. Не нужен он вам, деньги на ветер.
Через 14 дней от самой последней свечи сдайте фемофлор 16 для контроля лечения

Алина, спасибо большое! Меня тоже смутило такое количество антибиотиков. Но врач сказал надо, значит надо… а видимо надо не одно мнение выслушать. Воспользуюсь вашим советом!

Однако, курс лечения подходит к концу и разумнее потерпеть день-два да доделать начатое дело.
Юнидокс - можно ограничить 10ю днями,
Метронидазол - 7 днями,
Азитромицин - исключить,
Остальное на пищеварение не влияет.

Игорь Игоревич, курс длится 14 дней. Получается прошла только половина. Ещё неделя. Я просто переживаю, что состояние ухудшится.
Спасибо!