Консультация невролога /

Адаптол и алкоголь — вопрос №1138428

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Недавно вернулся с командировки с украины. Неделю принимаю адаптол от тревоги, есть вроде улучшение. Сегодня собираемся сослуживцами, скажите если я принял в 8 утра таблетку, могу ли я вечером выпить немного пива(бокпл, два. Спасибо большое.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, строгих ограничений приема совместного приема данного препарата и алкоголя нет, плюс он выводится в течение 3-4 часов, так что употребить алкоголь вечером не противопоказано, однако учитывайте, что алкоголь может усилить чувство тревоги и ослабить эффект от лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста а завтра можно будет продолжить прием препарата? Или надо будет выждать какое то время?

Психиатр, Психотерапевт
На следующий день можете продолжать приём препарата, перерыв делать нет необходимости.
Клиент
Екатерина, доброй ночи. Подскажите пожалуйста вы работаете дистанционно? Вчера выпил, тллком не пьянею, но голова относительно ясная, но есть взвинченность и тревожность. Скажите с утра могу спокойнл поинять адаптол?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, да, можете утром принять адаптол
Клиент
Екатерина, спасибо. Скажите а то что было выпито 4 литра пива, лучше выждать время или ничего страшного
Психиатр, Психотерапевт
Ничего страшного, препарат малотоксичен.
Невролог
Здравствуйте.
Любые седативные препараты нежелательно сочетать с приемом алкоголя, так как может уменьшиться эффект от лечения.
Но адаптол достаточно быстро выводится из организма, поэтому ничего страшного от 1-2 бокалов пива не произойдёт.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Период полувыведения у препарата короткий, поэтому Вы совершенно спокойно можете выпить бокал-два напитка.
Всех Вам благ!
Принятый ответ
Клиент
Мария, подскажите пожалуйста, а завтра можно будет начать прием препарата с утра или лучше выждать какое то время?
Психиатр, Психотерапевт
Можно с утра?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,можете смело выпить бокала 2-3 пива.
Завтра утренний прием адаптола лучше пропустить.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данный препарат достаточно быстро выводиться из организма. Поэтому ничего страшного не случится
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, в данной ситуации принять алкоголь можно спокойно, не стоит переживать по этому поводу, и на следующий день адаптол так же спокойно продолжайте принимать в той же дозировке.

Просто помните, что алкоголь может усилить тревогу на следующий день после принятия - поэтому увеличивайте воды, может даже добавить полисорь (если выпитого будет достаточно) с целью выведения лишних шлаков из организма.
Клиент
Артур, доброй ночи, скажите пожалуйста вы дистанционно работаете?
Клиент
Артур, Вчера выпил, тллком не пьянею, но голова относительно ясная, но есть взвинченность и тревожность. Скажите с утра могу спокойнл поинять адаптол?выпил 4 литра пиво+-скажите можно принять или лучше выждать время?
Психотерапевт
адаптол можно принять, параллельно увеличив количество воды + можно добавить полисорб (он ускорит процесс выведения алкоголь из организма).
Дистанционно работаю, все верно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, выпить алкоголь можно, но в разумных количествах