Тип диабета
Здравствуйте! Стройная,никогда не была полненькой. 65 лет. Давно диабет 2 типа,пью диабетон 1т.Низкоуглев. питание. Худею. 1.59/ 53. Гликир.гемоглабин в основном 5-5.5. Сахара 5.5-7.5 после еды. С пептид 1.55 натощак, инсулин 3,6- 4 МЕ/мл Антитела к GAD - не обнаружено. АТ к инсулину-1.11 Ед.мл Какой же тип диабета?
Здравствуйте!
Второй тип диабета.
Связан с нарушением распознаванием глюкозы. И коррекцией таблетированными формами препарата.
Есть диабет типа LADA, он протекает легко и отличается по генотипу от обычного диабета более лёгким течением.
Татьяна,спасибо! более 20 лет пила диабетон 60.1т в день.Сульфанилмочевины очень сажают поджел.железу.недавно попросила врача заменить на другой. Более двух месяцев пью Галвус50.Сахара поднялись 8-10 после еды.Пришлось сократить углеводы до 30гр в день,питаюсь 5 раз в день. До этого было 60-70гр. Все равно сахара сейчас высокие.,низкоугл. питание не помогает.Может мне не подходит Галвус и его заменить и на какой препарат ? Сколько раз в день питаться и сколько углеводов в день? Сейчас резкое похудение,обвисание...
Просто низкая доза галвус, увеличьте до 100 мг/сут.
И добавьте метформин 1000 мг/сут.
Рост и вес у Вас какой?
Татьяна, спасибо. Рост 1.59,вес сейчас уже 52кг. Обычно мой вес 58-59 кг. Сейчас идет дальнейшее похудение.Обычно диабетики 2 типа полные, у меня никогда не было лишнего веса,всегда стройная.Если же прибавить Галвус и метформин не буду ли и далее худеть? Ведь метформин дают полным.Года 2 назад делала эксперимент отказалась от диабетона более чем на пол года держала диету и мои сахара были почти в норме.А сейчас Галвус и сахара высокие.Как же лучше поступить? Может еще какие-то анализы сдать?
Метформин помогает связывать инсулин с глюкозой. Улучшает чувствительность к инсулину.
Снижение веса возможно, но, как правило в первый месяц.
Я бы добавила. Не хотите 1000 мг,добавьте 850.
500 совсем не эффективная доза.
Или можно так - галвус 50 мг + сиофор 850мг посмотрите эффект.
Из дообследования можно добавить инсулин, витамин Д, ферритин,
Татьяна, спасибо.Последний анализ инсулина был 3.6 МЕ/мл. В декабре сделаю новый анализ. Мой инсулин низкий? Какой примерно должен быть инсулин в моем случае,чтобы избежать уколов инсулина и хороших сахаров?
Инсулин единица непостоянная.
Можно сдать с нагрузкой и посмотреть сколько выделяется при нагрузке глюкозой.
Татьяна, спасибо.Попробую сдать дополнительно анализы.Посмотрю результаты.
Татьяна, здравствуйте! Можно ли принимать Галвус !00мг в день,утром 50 и вечером 50мг ? Пока без метформина. И посмотреть как нормализуются сахара. И еще ,если принимать вечером,то это во сколько,перед сном или после ужина? Мой ужин в 18час. Или как правильно? Поясните,пожалуйста.
Галвус принимается в 10.00 и в -17.00 аге зависимости от приема пищи.
Пока можно увеличить дозу.
Татьяна, спасибо. В 17 Галвус, а в 18 ужин. С этим понятно. Первый завтрак в 7-30, а Галвус принимать в 10? Или как правильно? Непонятно. Питаюсь 5 раз в день.
Галвус принимается вне зависимости от приема пищи.
Принимать его надо в 10.00 и 17.00
Татьяна,спасибо большое! Вы ответили на все мои вопросы.Буду пробовать варианты и находить оптимальное решение.
Принятый ответ
Будьте здоровы)