Проглотила деталь

Добрый вечер. Ребёнок 9 месяцев, вчера (17 ноября) проглотила пластмассовую деталь (рамка на защитном стекле телефона) взяла телефон, я тут же выхватила, она успела отгрызть кусочек, начала искать этот самый кусочек поняла что во рту у неё, не успела вытащить как она проглотила, прокашлялась только, после была весела игралась дальше, вечером, ждала когда сходить по большому, так и не ходила, вечером сделала свечку, этот кусок так и не вышел, сегодня целый день не было стула, переживаю очень как бы хуже не было, по состоянию ребёнок как обычно себя ведёт.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Ждите в течение 3х дней выйдет с калом. Никак форсировать, делать клизмы и свечи не нужно.

Наталия, есть фото этого куска. Я переживаю что он не выйдет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кусочек не большой, такие как правило, выходят самостоятельно. Нужно последить до 5 дней, осматривать кал. Следите за общим состоянием ребенка. Если появится сильное беспокойство, задержка стула больше 2-3 дней (с учетом, что до этого он был регулярный), газов, сильное вздутие живота, рвота, тогда немедленно обращайтесь к хирургу по скорой помощи. В настоящее время, если этих проявлений нет, то значит всё хорошо. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно предмет выйдет самостоятельно в течение 4х дней. При появлении патологических симптомов неотложная консультация хирурга