Ребёнок съел хлеб с черной плесенью

Добрый день! Ребёнок 1 год съел кусок серого хлеба, на котором была черная плесень. Я это заметила лишь тогда, когда стала доставать другой кусок (до этого кормил папа), но весь кусок уже был съеден. Что теперь будет? И какие действия необходимо предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Страшного ничего не должно быть. Можете дать ребёнку энтеросгель по 1 ч.л 3 раза в день или белый уголь например и больше пить воды. Этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего не будет. Желудок должен убить его. На всякий лучай можно дать любой сорбент ( смекта, полисорб и тд).

Принятый ответ

Здравствуйте ничего не будет, дайте ребёнку сорбенты ( полисорб) , поите водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего плохого в данной ситуации не будет, в кислой среде желудка микроорганизмы будут нейтрализованы.
Ребенку дайте любые доступные сорбенты (Полисорб, Энтеросгель), обильный питьевой режим в течении дня.

Алексей Cергеевич,
Спасибо. А сколько времени давать?

Полисорб в течении дня, 3-4 раза в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, рекомендую дать ребёнку Полисорб и увеличить питьевой режим на 2-3 дня. При жидком стуле Пробифор на 2-3 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,
Спасибо. Полисорб сколько раз?
И в течение какого времени может проявиться жидкий стул?

полисорб 2-3 раза 1-2 дня, жидкий стул может появиться через 6-7 часов, но все индивидуально