Пятна на теле (уже 3 месяца) что делать?
Здравствуйте, с августа на теле (спине, руках, ногах) появились розовые пятна. В квд сказали: розовый лишай и должен пройти за месяц самостоятельно… Однако они есть уже 3 мес! Изредка появляются новые Сейчас начали понемногу шелушиться и подсыхать, но их все еще много на ягодицах, ногах, руках. Зуда нет. В душе и после душа они сильно краснеют Внутрь ничего не принимал. В квд сказали мазать циндолом - но из за большой площади поражения - не могу этого делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы повторно не обращались к доктору.
У родственников псориаза нет?
Вич, Сифилис проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это похоже на псориаз
Вам нужно обратиться на очный приём для уточнения этого диагноза,потому что точно можно только очно сказать-посмотреть есть ли псориатическая триада.
Учитывая давность и то что подсыпают новые очаги,вам лучше полечиться в дневном стационаре под контролем врача чтобы новые приостановить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие парапсориаза. Рассмотрите использование бетаметазона наружно, пустырник форте в обед и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я вижу множество псориатических бляшек
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- Атаракс по 25 мг месяц
- наружно: акридерм ск 2 раза 10 дней
- если есть на голове: Кето плюс шампунь ежедневно
- белосалик лосьон 2 раза 10 дней
Вам необходимо встать на Д учёт в КВД и пройти полноценный курс лечения в стационаре, хотя бы дневном
- мочалкой не тереть, мягкой губкой
- сушить кожу промокательными движениями
Сдайте кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Здравствуйте!На фото можно предположить псориаз.Рекомендую цетрин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней ,мазь акридерм ск 2 раза в день 14 дней,ограничить весь пищевой мусор(жирное,жареное,сладкое,алкоголь)
Так же рекомендую обратиться к дерматологу очно и провести стационарное лечение !
Здравствуйте.
Вы проводили соскоб на грибы?
Как общие анализы?
Проверяли псориатическую триаду?
Визуально похоже на очаги экземы, но она чаще всего зудит.
Возможно бактериальное поражение кожи.
Проведите тест:
Возьмите тридерм крем и намажьте все высыпания на одной ноге 2 раза в день в течении 7 дней.
Сразу всё станет понятно!
Здравствуйте, похоже на мелкобляшечный парапсориаз. Наносите крем акридерм 2 раза в день 2 недели, эмульсия липобейз 3 раза в день до улучшения. Избегайте трения(мочалкой, полотенцем, одеждой), исключите интенсивные физические нагрузки, занятия спортом
Здравствуйте.
Подскажите какие Вы анализы сдавали?
Здравствуйте !
По фото можно предположить каплевидный псориаз. Нужен повторный очный осмотр дерматолога.
Также рекомендую сдать кровь на сифилис
Здравствуйте, нужен очный осмотр Врача . Возможно это псориаз или парапсориаз