Беременность

Задержка 2 дня, тест положительный. Сходила на узи, врач говорит что только начинаеться, ещё не упало в матку, сказала придти через неделю. В бумажке написала беременность не обнаружена. Не чего не пойму

Нет
28 лет

Элла, здравствуйте! На данном этапе вам нужно следить за динамикой ХГЧ. Сдавать кровь с утра из Вены натощак каждые 48 часов. Как только результат ХГЧ достигнет 1500-2000, можете записываться повторно на узи, плодное яйцо уже должно быть видно.
На ранних сроках беременности плодного яйца не видно, оно настолько мало, что датчики просто его не могут поймать, это норма.
Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг/ сутки, можете рассмотреть поливитамины с ее содержанием, например, фемибион 1. А также отдельно приём витамина Д 2000 Ме, препараты выбора - аквадетрим, вигантол, дэтриферол

 - отвечает  СпросиВрача –
Элла
Клиент

Алина, добрый день, врач сказал что не будет меня отправлять на хгч, говорит не надо, через неделю придти сказала

Элла , поняла вас. Моя рекомендация описана чуть выше. С вашим врачом я не очень согласна.