Аутоиммунный териоидит?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Обратилась к терапевту с жалобами после сильного стресса: тахикардия (110-120), ощущение сбоя в ритме сердца, дрожь в руках и ногах. Направлена была на ОАК, моча, ЭКГ, флюорография. Анализы в норме, а на ЭКГ- наджелудочковые экстрасистолы. Назначен Конкор 2,5, Магнелис В6 1*3 на месяц, Афабозол. Направлена на УЗИ ЩЖ, ТТГ, Витамин Д. Результат УЗИ : Уз-признаки хронического аутоиммунного териоидита. Не исключаются признаки токсичности.Диффузное увеличение щж 1 степени. ТТГ- 0,01 (0,40-4,20) Витамин Д - 9,4 (30,0-69,9) Терапевт назначил Аквадетрим 10 капель. И ждать запись к эндокринологу. С записью очень плохо сейчас, поэтому не дожидаясь приёма врача, я бы хотела сдать кровь платно и прийти уже с результатами на приём. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, чтобы мне поставили точный диагноз и назначили лечение, если потребуется? Спасибо.

Эндометриоз
34 года

Здравствуйте
Вам нужно досдать на АТ к рТТГ, чтобы узнать есть ли у вас болезнь грейвса, если АТ больше 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом. Так же сдать на Т4св , АТ к ТПО

Вит д дефицит, нужно 7 000 МЕ в день - 8 недель внутрь (Вигантол: 14 кап/сут – 8 недель; Аквадетрим: 14 кап/сут - 8 недель)
Далее переход на поддерживающие дозы 2000 ед это 4 кап утром после еды длительно

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы во время термической обработке в организм достаточно поступило

Дарья, скажите, пожалуйста, болезнь Грейвса лечится или нужна пожизненная терапия?
Очень переживаю из-за таких результатов.

Обычно лечение занимает до 1,5 лет, чтобы в дальнейшем не было рецидивов. Начинают с 30 мг тирозола, контроль каждый месяц. С постепенным снижением тирозола до поддерживающей дозировки

Здравствуйте! Чтобы исключить аутоимунный тиреотоксикоз вам нужно сдать анализы на антитела к рецепторам ттг и т4 свободный ,т3 свободный этого достаточно,так как ТТГ занижен и возможно причина состояния в тиреотоксикозе

Здравствуйте. По ттг признаки тиреотоксикоза.чтобы подтвердить или опровергнуть болезнь грейвса-надо сдать т4 свободный и антитела к рецепиору ттг. Пока принимать от тахикардии пропранолол 20 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключать болезнь Грейвса, для сего сдать кровь на св.Т4. св.Т3, АТТПО и АТ-рец.ТТГ.
Пока продолжать препараты, назначенные терапевтом.
По поводу мит Д, вам маловатую дозу назначили. При дефиците вам нужно вит Д 7000 МЕ (в капельках 14 кап) утром после еды 2 месяца, далее по 4 кап длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте св.Т4, св.Т3 , АТкТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита, АТкрецТТГ для исключения болезни Грейвса. По этим анализам врачу будет понятно какое лечение выбрать
Витамин Д низкий, нужно принимать витамин Д 7000 МЕ в сутки 7 капель в течение 2 месяцев, затем перейти на поддеживающую дозировку 2000 МЕ в сутки 4 капли постоянно. С контролем витамина Д через 3 -4 месяца.