Консультация лора /

Заложило уши. Уже 5 дней — вопрос №1139112

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять заложенность уха и чем лечить, если барабанная перепонка повреждена. У сына сначало появился насморк, небольшая температура - 37,3. На третий день болезни температура поднялась до 38,7. Насморк уже 5 дней, и заложенность уха 5 дней. Антибиотик пить не хочет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Фарингит, сломан нос 10 лет назад, повреждена барабанная перепонка

ЛОР
Здравствуйте. Есть отделяемое из носа, и какого цвета? Чем уже лечили нос?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Отделяемого нет. Ухудшилось слышимость. Капал Отипакс, пил Нимесил, чтобы снять отёк, нос - Називин и через 5-10 минут Ринофлуимуцил. Пил Ингавирин
ЛОР
Отипакс капать нельзя если есть перфорация. Можно Отофу или ципромед.
В нос назонекс или Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. Этот препарат снимет отёк в носу и носоглотке, так где открывается слуховая труба. Ну и конечно промывание носа солевыми растворами.
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , выделения из уха есть ?
выполните рентген придаточных пазух носа

применять капли отофа в ухо по 5-7 капель 4-5 раз в день в больное ухо , сосудосуживающие капли в нос 4-5 раз в день ( ксилометазолин) 5 дней, синупрет по 2 капс 3 раза в день в течении 14 дней
Спрей дезринит в нос по 1 дозе 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день. Выделений из ушей нет. Уши заложены, и слышимость в них ухудшилось. А как капать в ухо, где повреждена барабанная перепонка?
Детский ЛОР, ЛОР
ушную раковину оттягиваете назад и немного кверху и капаете в слуховой проход
Клиент
Сергей, даже при повреждённой барабанной перепонке. В инструкции написано, что нельзя в таком случае закапывать ухо...
Детский ЛОР, ЛОР
Вы инструкцию к какому препарату читаете ?
Отофу как раз можно при поврежденной перепонке
Клиент
Сергей, понятно теперь. Спасибо большое Вам???
Детский ЛОР, ЛОР
Вот отипакс при поврежденной барабанной перепонке нельзя
Клиент
Сергей, выделения из уха появились.
Клиент
Сергей, выделения красно-зелёные
Что делать?
Детский ЛОР, ЛОР
системный антибиотик нужно добавить к лечению
Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 7 дней
Все остальное лечение как я написал выше
Клиент
Сергей, а Перекисью, перед закапыванием ухо Офотой, нужно закапывать?
Клиент
Сергей, спасибо большое ???
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
У сына хронический отит? Есть выделения из уха?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Выделения появились сегодня.
Клиент
Екатерина, хронического отита никогда не было
Детский ЛОР, ЛОР
А как барабанную перепонку повредил?