Консультация педиатра /

Анализ крови. Нужна расшифровка. — вопрос №113921

Уважаемые, доктора! Я недавно писала свой вопрос, что дочка (5 лет) подкашливает. Хотя, это даже не кашель, а такие "кхе-кхе". Причину этих "кхе-кхе" пока не нащли... Участковый ставил диагноз фарингит, но это продолжается уже месяц...

Сейчас ждем очереди к лору, а пока сдаем все анализы.

Хочу напомнить, что кроме этих подкашливаний у ребенка больше ничего не было - ни температуры, ни насморка, ни каких-либо недомоганий.

Доктор при прослушивании сказал, что в легких чисто.

Пришли анализы крови. Прошу расшифровать.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По данным ОАК можно предположить, что причиной этому является вирусная инфекция. Ранее ребенок не болел?
Принятый ответ
Клиент
Уважаемый доктор! Пришли еще анализы - мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Не могли бы Вы его посмотреть? Буду благодарна! Фото добавила. Спасибо!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по крови вирусная инфекция. Возможно, ранее перенесенная.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Помимо анализа крови что-то еще сдавали?
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на персистирующие инфекциии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте по данному анализу можно судить о перенесённой ранее инфекции, сейчас которой нет
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Здравствуйте.По анализу незначительная нейтропения и лимфоцитоз что бывает при вирусных инфекциях
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По крови данные показатели могут говорить о перенесённой когда-то вирусной инфекции...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. А "кхе-кхе" ночью или в течение дня? Не храпит ночью?
Педиатр
Для 5 лет это нормальный анализ. Там лабораторные нормы неправильные. Покажите ребёнка Лору. Причина нос или тонзиллит. Хроника.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Здравствуйте! Кровь по возрату- норма! Покажите и ребенка аллерголога лору. Исключите аллергены пылесборники из быта . Проверьте влажность воздуха.
..
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу ничего плохого, пусть рассасывание лизобакт
Педиатр
Анализ в крови в норме.
Педиатр
Стрептококк в зеве. На мой взгляд- три курса бронхомунала по 10 дней. Или имудон 2 курса по 10 дней.Антибиотиками его лучше не трогать. Если после первого курса эффекта не будет добавить полиоксидоний ампулярный под язык. По 7 капель 3 раза 10 дней. Это идеи. Назначения лучше обсуждать с врачем очно.
Клиент
Наталья, стрептококк или стафилококк? Не совсем поняла...
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сейчас у вас те же жалобы?
В зеве стафилококк золотистый. Если умеет ребенок полоскать с 10%спиртовым раствором хлорофиллипта, было бы хорошо.
Если нет , АБ зиннат 125/5на 7дней.
Клиент
Екатерина, стрептококк или стафилококк?
Педиатр, Врач УЗД
Титр пораничный. Лечение нужно согласовать с ЛОР- врачом после осмотра с учетом чувствительности(Супракс или Суммамед).
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Стафилококк золотистый
Педиатр
Золотистый стафилококк, устойчивый к пенициллинам... хорошая чувствительность к азитромицину (сумамед к примеру), либо цефиксим (супракс). В любом случае согласовать в лором после осмотра слизистой.
Педиатр
Я ещё расстроилась, что не стафилококк. В телефоне все мелко. Да, стафилококк. Ещё менее рекомендую трогать антибиотиками. Этот бактериальный спецназ. Лечение- То же самое , что и стрептококк. Но. Есть ещё фаги. Антистафилококковый бактертофаг. Но, прежде, чем его пить нужно посмотреть есть- ли он в кишечнике- а он там есть. Потому, что зев- это верх кишечной трубки. И тогда пролечить - фаг по 15 мл-3 раза до еды 10 дней. В него хилакфорте по 15 капель. И до еды ещё любой пробиотик. Линекс например. 3 раза. Тоже 10 дней.
Терапевт
По мазку золотистый стафилококк - это условно-патогенная флора ,если температуры у ребёнка нет - антибиотик не нужен ,если может-- полоскать горло тёплым фурацилином и рассасывать лизобакт 3 р в день ,в нос иммуностимулятор -ИРС 19 3 Р в день
Терапевт
анализ крови повторить через месяц