Сделала узи печени

Добрый вечер уважаемые специалисты!!! Сегодня сделала узи брюшной полости, врач нашел какое то образование в печени, что это может быть помогите пожалуйста, очень страшно что рак!!! Результат прикреплю

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на основании одного УЗИ диагноз рак не ставится. Необходимо дообследование КТ органов брюшной полости с контрастом или МРТ с контрастом. После уже оценивать данное образование. На данном этапе судить затруднительно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи брюшной полости делали впервые в жизни? В связи с чем выполнялось обследование?
Доктор узи никак не трактует образование печени, к сожалению.
Вам нужно выполнить мрт или скт брюшной полости с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, делала в первый раз , пошла просто провериться, он очень меня напугал!!

Очень часто в печени встречаются гемангиомы.
Данных за рак нет.
Спокойно делайте СКТ/мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, это очень страшно, я записалась на кт

Ничего очень страшного нет.
Я понимаю, что Вас напугало вообще наличие чего-то в печени, но уверяю Вас, лишние переживания ни к чему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, а это может быть жировая прослойка какая то?

Это не жир судя по описанию.
Вам нужно так же сдать анализы крови на вич, гепатиты, алт аст, ггт, общий белок.

Принятый ответ

Здраствуйте.
Вам необходимо дообследование МРТ брюшной полости с контрастированием.
По узи нельзя сказать однозначно что за образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам, это похоже на рак?

Не нужно сразу думать о плохом.
Это может быть кавернозная гемангиома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам, меня смущает что нечеткий контур образования

Нечеткие контуры не говорят о злокачественном процессе. Спокойно выполните мрт с контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам, хорошо спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо дообследование кт или мрт брюшной полости с контрастом, сдача анализа на АФП, са199, консультация хирурга по поводу полипа желчного пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, очень боюсь рака!

Надо пройти дообследование, по узи нельзя за судить о природе образования. А ранее вам узи брюшной полости не делали?