Консультация терапевта /

Результаты анализов. расшифровка. — вопрос №1139790

Всем добрый вечер
По направлениею гастроэнтролога сдал анализы. Сегодня пришли основные.
Хотел бы уточнить что они показывают. С гастроэнтерологу пришел с жалобами: вздутие, отрыжка, тяжесть после еды. А самое основное закидывание желчи в горло и сухость во рту.

Возраст: 35

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый вечер, Роман. Прикрепляйте результаты, посмотрим
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сделано

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. У вас в крови признаки орви. Возможно недавно перенесли. Так же повышен " плохой холестерин", необходимо диету соблюдать и начать прием статинов ( Аторис 30 мг/сут), а так же повышена гггтп, что может говорить о застое желчи. что вас беспокоит расскажите подробней. Потому что лечим мы не анализы, а человека.
Клиент
Ольга, основное то что часто простывает горло и болит. Урологи определили что закидывает с желудка. Желудок тяжесть вздутие частое.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Прикрепите пожалуйста ФГДС И УЗИ ОБП.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму со временем, специфического лечения не требуется.
Также, повышен холестерин за счёт ЛПНП( плохой холестерин). В молодом возрасте такое возможно при застойных явлениях желчи. Вы УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Вам ФГДС выполняли, учитывая ваши жалобы? Необходимо исключить рефлюкс- эзофагит
Принятый ответ
Клиент
Диана, а возраст считается молодым 35 лет?) фгдс делали и узи брюшной тоже, вроде ничего такого
Кардиолог, Терапевт
Да, 35 это молодой возраст
А можно увидеть протокол ФГДС?
Клиент
Диана, к сожалению не дома (
Кардиолог, Терапевт
Прикрепите, как сможете
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, возможно ранее перенесенной. Также есть признаки застоя желчи, стоит пройти УЗИ органов брюшной прости
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Рома. По анализу перенесли вирусную инфекцию. Для предотвращения заброса желчи рекомендую прием препарата тримедат по 200мг 2-3 раза в день курсом до месяца., который стимулирует перистальтику и не дает забрасываться желчи в желудок и пищевод
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здраствуйте. А что скажете по плохому холестерину?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
индекс атерогенности в норме и ЛПВП тоже, не- ЛПВП выше нормы, так что на сегодня достаточно диеты.
Клиент
Михаил, какую диету посоветуете? Надо ли еще что то пить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
так называемая "средиземноморская" с преобладанием рыбы, овощей и фруктов.
Клиент
Михаил, спасибо большое.