Консультация акушера /

Беременность — вопрос №1139791

Через 3 недели сделала тесты - отрицательные оба , один делала с утра , другой вечером (задержка была 7 дней , но в этот промежуток была пережита операция на аппендиксе (был пережит сильный стресс)) , на следующий день после теста пошли месячные (думаю что они, потому что ощущения и выделения схожи) и на 3 день сделала еще два теста - оказались положительные , в чем может быть причина и беременна ли я , ошибке в тестах быть не может, делала их аккуратно и как надо, возможно это выкидыш , но как такое возможно при отрицательном тесте спустя 3 недели , делала так же узи за день до первых (отрицательных) тестов из за задержки , узи нечего не показало , сказали может быть что угодно , гинеколог сказал тоже самое и добавил что "месячными и не пахнет" , но они пошли .

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный способ понять есть ли беременность
Клиент
Асиет, врачи в больнице сказали в этом нет нужды, у меня нег догадок почему

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваше решение сдавать хгч или нет. Я вам пишу как достовернее понять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тесты по моче бывают ложноотрицательными. Сдайте хгч крови- это даст точный ответ: есть беременность или нет. При значении выше 5 Вы беременны
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Двойной положительный тест все же указывает на беременность. На ранних сроках тест может не показывать беременность, тк цифры хгч очень маленькие, а у каждого теста есть определённыый порог чувствительности.
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы понимать цифры с интервалом 48 часов при положительном результате. Беременность может быть внематочная, замершая, биохимическая. Важно понимать, какая была у вас.
Месячные могли быть не месячными а симптомами угрозы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ. Точно покажет есть беременность или нет.
Скорее всего беременность биохимическая.
Клиент
Ситора, то есть ребенка я в любом случаи потеряю ? Из кровотечения (как я понимаю это выкидыш) и другого тут быть врятли может
Акушер, Гинеколог
Точно можно сказать по результатам ХГЧ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через 3 недели от чего делали тестя? От полового акта?
А почему делали 4 раза?
Клиент
Дарья, Да , от полового акта, врач сказал делать утром для более точного результата , но решила и вечером сделать, повторила так же и в следующие 2 раза
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Половой акт был на какой день цикла? Незащищенный?
А повторно Вы делали тест с менструальными выделениями?
Клиент
Дарья, был 22 числа , 25 началась овуляция , защищенный, но презерватив порвался. Да, те 2 положительных теста делала во время менструальных выделений
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А менструальные выделения были в обычном объеме?
Клиент
Дарья, нет, больше обычного (возможно из за задержки)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Максимум, что могло быть, это биохимическая беременность, которая на тестах еще не проявляется. Контроль после такого не нужен, все выходит с менструацией
Принятый ответ
Клиент
Дарья, то есть я не беременна ? А если и была то (грубо говоря это выкидыш без последствий) можете немного разъяснить , а то на нервах вся
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, все обобщили правильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше сдать кровь на ХГЧ на определение беременности