Родинка шелушится

Добрый вечер, заметила что на ноге стала шелушиться родинка. Она у меня давно. Пару месяцев назад была у онкодерматолога. Сна смотрела все, её в том числе и всё было хорошо. Сказала что она хорошая. Очень боюсь, скажите, почему так может быть?

28 лет

Здравствуйте.
Изменение образований может быть в связи с разным гормональным фоном.
Рекомендую планово осмотр дерматолога.
Визуально все доброкачественное.

Виктория, скажите, это не похоже на меланому? И может ли быть так что пару месяцев назад всё было хорошо

Это не меланома и на рак это не похоже.
Обычные элементы на коже могут меняться, это нормально

Виктория, спасибо большое??Успокоили

Здравствуйте
Плохого на вид не отмечается
Невус с виду спокойный,без внешних признаков серьёзных каких либо изменений.
Отшелушиваются в норме невусы могут
Более детально и информативнее осмотреть в дерматоскоп у врача

Марина Геннадьевна, скажите если 2 месяца назад он был нормальный? Может ли сейчас это быть меланома?

Нет.так быстро не могла развиться

Здравствуйте.
Родинка выступающая, скорее всего натерли.
Ничего страшного в этом нет.
Но, обращайте внимание на:
Увеличение родинки, наличие зуда родинки, изменение цвета родинки!

Здравствуйте, Анастасия.
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный. Тем более аы недавно осмотрели.
Шелушение в норме может быть и физиологическое или за счёт трения одежды.

Татьяна, скажите, за 2 месяца могла ли родинка стать меланомой?

Нет, даже не думайте.
Внешне нет даже признаков.

Татьяна, я приложила ещё фото??Посмотрите пожалуйста?? Почему она как с корочкой?

Это из чешуек, не переживайте, невусы могут иметь шелушение, это также физиологическое состояние кожи, если было бы подозрительно, обязательно написала бы.

Татьяна, добрый вечер, я позавчера была у врача, она посмотрела в дерматоскоп, сказала что обычная родинка! Ничего страшного! Но сегодня она ещё больше шелушится! Скажите почему так?

Скорее есть небольшое шелушение рогового слоя, не переживайте, это может быть, можно сейчас увлажнять, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день до полного разрешения шелушения

Татьяна, это не опасно? Почему так происходит? Она с полной уверенностью сказала что всё ок

Главное что вас осмотрели очно, не переживайте, если было бы сомнения у врача, то сказал.

Татьяна, а почему она шелушится? Такого небыло раньше

Татьяна, я так боюсь что доктор может ошибиться

Здесь трудно ответить, возможно было трение первоначально, теперь идёт десквамация верхних отделов. Она и внешне очень спокойная.
Необходимо время.

Татьяна, время на что? Чтобы шелушение прошло? Или чтобы понять плохая оно или хорошая?

Принятый ответ

Шелушение, внешне она спокойно и перейти в плохое не может.

Татьяна, спасибо огромное! Простите!

Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте! По фото родинка выглядит спокойно, доброкачественно.
Используйте местно эмоленты, чтоб убрать шелушение.
В плановом порядке посетите дерматолога для осмотра в дерматоскоп. Осмотр проводиться раз в год, если жалоб нет. Если Вы заметили изменение в родине, то обращаетесь раньше.

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу , нормальный невус. Для утончения очный осмотр врача

Елена, добрый день. Я прикрепила ещё фото. Посмотрите пожалуйста??????Я очень боюсь

ответ тот же. ничего страшного нет

ЗДравствуйте.

Доброкачесвтенный меланоцитарный невус.

Не опасно.

Можно провести дерматосокпическое исследование в плановом порядке.

Максим, добрый день, прикрепила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста??Очень боюсь ??

Максим, добрый вечер, я позавчера была у врача, она посмотрела в дерматоскоп, сказала что обычная родинка! Ничего страшного! Но сегодня она ещё больше шелушится! Скажите почему так?