Консультация дерматолога /

Родинка шелушится — вопрос №1139859

Добрый вечер, заметила что на ноге стала шелушиться родинка. Она у меня давно. Пару месяцев назад была у онкодерматолога. Сна смотрела все, её в том числе и всё было хорошо. Сказала что она хорошая. Очень боюсь, скажите, почему так может быть?

Возраст: 28

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Изменение образований может быть в связи с разным гормональным фоном.
Рекомендую планово осмотр дерматолога.
Визуально все доброкачественное.
Клиент
Виктория, скажите, это не похоже на меланому? И может ли быть так что пару месяцев назад всё было хорошо

Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не меланома и на рак это не похоже.
Обычные элементы на коже могут меняться, это нормально
Клиент
Виктория, спасибо большое??Успокоили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Плохого на вид не отмечается
Невус с виду спокойный,без внешних признаков серьёзных каких либо изменений.
Отшелушиваются в норме невусы могут
Более детально и информативнее осмотреть в дерматоскоп у врача
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите если 2 месяца назад он был нормальный? Может ли сейчас это быть меланома?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет.так быстро не могла развиться
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Родинка выступающая, скорее всего натерли.
Ничего страшного в этом нет.
Но, обращайте внимание на:
Увеличение родинки, наличие зуда родинки, изменение цвета родинки!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный. Тем более аы недавно осмотрели.
Шелушение в норме может быть и физиологическое или за счёт трения одежды.
Клиент
Татьяна, скажите, за 2 месяца могла ли родинка стать меланомой?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, даже не думайте.
Внешне нет даже признаков.
Клиент
Татьяна, я приложила ещё фото??Посмотрите пожалуйста?? Почему она как с корочкой?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это из чешуек, не переживайте, невусы могут иметь шелушение, это также физиологическое состояние кожи, если было бы подозрительно, обязательно написала бы.
Клиент
Татьяна, добрый вечер, я позавчера была у врача, она посмотрела в дерматоскоп, сказала что обычная родинка! Ничего страшного! Но сегодня она ещё больше шелушится! Скажите почему так?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее есть небольшое шелушение рогового слоя, не переживайте, это может быть, можно сейчас увлажнять, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день до полного разрешения шелушения
Клиент
Татьяна, это не опасно? Почему так происходит? Она с полной уверенностью сказала что всё ок
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Главное что вас осмотрели очно, не переживайте, если было бы сомнения у врача, то сказал.
Клиент
Татьяна, а почему она шелушится? Такого небыло раньше
Клиент
Татьяна, я так боюсь что доктор может ошибиться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здесь трудно ответить, возможно было трение первоначально, теперь идёт десквамация верхних отделов. Она и внешне очень спокойная.
Необходимо время.
Клиент
Татьяна, время на что? Чтобы шелушение прошло? Или чтобы понять плохая оно или хорошая?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Шелушение, внешне она спокойно и перейти в плохое не может.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное! Простите!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте! По фото родинка выглядит спокойно, доброкачественно.
Используйте местно эмоленты, чтоб убрать шелушение.
В плановом порядке посетите дерматолога для осмотра в дерматоскоп. Осмотр проводиться раз в год, если жалоб нет. Если Вы заметили изменение в родине, то обращаетесь раньше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу , нормальный невус. Для утончения очный осмотр врача
Клиент
Елена, добрый день. Я прикрепила ещё фото. Посмотрите пожалуйста??????Я очень боюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
ответ тот же. ничего страшного нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте.

Доброкачесвтенный меланоцитарный невус.

Не опасно.

Можно провести дерматосокпическое исследование в плановом порядке.
Клиент
Максим, добрый день, прикрепила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста??Очень боюсь ??
Клиент
Максим, добрый вечер, я позавчера была у врача, она посмотрела в дерматоскоп, сказала что обычная родинка! Ничего страшного! Но сегодня она ещё больше шелушится! Скажите почему так?