Антидепрессанты

Здравствуйте. Дочери 19 лет. Психотерапевт на основании её жалоб поставил диагноз тревожно депрессивное расстройство. Назначил антидепрессант Стимулотон. После приёма антидепрессанта, примерно через месяц, появился ночной энурез. Это побочный эффект или все таки не связано с приёмом антидепресанта?Что делать? К кому обращаться? И прекратится ли энурез после прекращения приёма Стимулотона?

Нет
43 года

Здравствуйте! Скорее всего это клинические проявления её расстройства. При приеме стимулотона таких эффектов не наблюбдается. Антидепрессантами наоборот лечат энурез на психогенной почве. Например широко используют амитриптилин, венлафаксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо. Дочь с приёмом Стимулотона постоянно хочет спать, а утром добудиться не возможно. Поэтому я и предположила, что это от него. И в побочных эффектах есть энурез.

Важно понимать какая доза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, сначала принимала 50 мг первую неделю . Сейчас 100 мг 1 р в день. У неё рост 1.80,а вес 50 кг.Может для неё большая доза 100 мг. Её утром очень тяжело поднять,именно после приёма Стимулотона. Раньше она всю ночь спала, утром вставала в туалет, все было хорошо.

НАТАЛЬЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ДОЗИРОВКА БОЛЬШАЯ ДЛЯ НЕЕ. Снизьте сейчас на 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, большое вам спасибо!

Сонливость это не очень хорошо.