Что делать если выявился стрептококк
Беременность 36.4 , жалоб нет . Анализы все в норме . Взяли мазок на стрептококк выявили 10^2. Планируется кс. Будет ли проводится аб профилактика в родах . И если будет экс , какие действия тогда будут . Какова вероятность, что малыш подцепит стрептококк при кс или экс в случае пр.
Здравствуйте. Прикрепите анализ. Какой вид стрептококка выявили?
Ольгa как я поняла типа Б
Ольга, прикрепила анализ
Да, при беременности лечение не нужно. Будет капельница в родах вне зависимости от вида родоразрешения. В обменной карте будет значиться носительство str. agalactia
Ольга, по статическим данным или по опыту работы , если сделают все меры профилактики в родах с ребёнком все будет хорошо?
Я не собираю такую статистику) но таких женщин-множество. И детки все рождаются хорошенькие, не стрессуйте раньше времени. Может вызывать патологию и вызывает - это большая разница, правда ведь? Не читайте интернет-форумы. Не примеряйте весь негатив на себя.
Добрый день.
При операции проводится антибиотикопрофилактика, правда, больше это профилактика инфекционных осложнений самой операции.
Чтобы повстречаться со стрептококком, плоду вовсе не обязательно ждать родов - он и сейчас тесно с ним контактирует и инфицирование - возможно, как восходяцим путем (через шейку), так и гематогенным (с током крови).
Нужно начать эту профилактику сейчас. Амоксиклав по 1000 х 2 раза на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана!Вам будет проводиться
антибиотикопрофилактика при родах независимо от метода родоразрешения,не волнуйтесь,с ребёнком будет всё хорошо.
Марина, а если роды начнутся раньше чем плановое кс , то тоже все нормально будет ?
Здравствуйте, перед родами вам проведут антибиотикопрофилактику, поэтому не переживайте
Мая, а если роды начнутся раньше срока планового кс ?
Принятый ответ
У вас срок доношенный , не нужно переживать, плод уже на вашем сроке готов к внеутробному, поэтому всё будет хорошо