Понижена лимфоциты

Здравствуйте! Ребенок 8 лет, болен 3-ю неделю, сначала температура 39.5, ларинготрахеит, аденотдит. Пропили Зиннат, подышали Флуимуцилом ИТ, готовимся к аденотомии. Лимфоциты понижены. Нужен ли АБ клацид?

Аденоиды 3 степени, рефлюкс, гастрит.
8 лет

Здравствуйте, Ирина, по анализу от 9 ноября признаки бактериальной инфекции, свежий анализ говорит о перенесённом инфекционном заболевании, если клиники болезни сейчас нет - приём антибиотика не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, нос хрюкает, иногда жалуется на слабость. В плане аденотомия, лор запросил консультацию гематолога - можно ли делать в ближайшее время?

Принятый ответ

Да, можно, противопоказаний к оперативному лечению или инвазивной процедуре нет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Необходимость антибиотикотерапии по анализам не решается. Этот вопрос решается на очном осмотре и зависит от клинических проявлений болезни и состояния ребенка.
Противопоказаний для проведения оперативного вмешательства по анализам не выявлено.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Изменения в анализе крови соответствуют бактериальной инфекции, однако вопрос применения антибиотиков необходимо решать на очном осмотре с педиатром, который видит динамику клинических проявлений у ребенка.
По представленным анализам данных за заболевание крови нет, оперативное вмешательство не противопоказано.