Правильность подобранной дозировки

Здравствуйте! Дочка 3 года, зелёные сопли, кашель и температура 39. ОАК повышены нейтрофилы. В мазке из носа была гемофильная палочка, назначили Амоксициллин с Клавулановой, но суспензии в аптеках нет. Купили диспергируемые таблетки экспресс 500 мг, сказали пить 1 таблетку 1 раз в день. Не мало ли это? Дочка весит 14 кг. В инструкции дозировки на её возраст в основном 125 и 250 мг, может быть лучше их?

Нет
3 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Дозировка 500 мг. большая для Вашего ребенка. нужна меньшая. Из максимального расчета 40 мг/кг в сутки лучше 250 мг. Наименьшая составляет 20 мг/кг в сутки в 2-3 приема. Можно по 250 мг. 2 раза в день.

Светлана, спасибо! А если по 250 мг 2 раза в день, то сколько дней всего пить тогда, 7?

Да, до 7 дней. Ориентируйтесь по назначению курса врачом, который наблюдает и отслеживает динамику заболевания.

Принятый ответ

Доброе утро.
По весу 14 кг ребёнку необходим приём по 250 мг каждые 12 часов.
Параллельно необходим приём пробиотиков ( баксет-бэби, максилак-бэби) 1 раз в день 2-4 недели.
Количество дней приёма под контролем общего анализа крови и осмотра педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется давать по новым рекомендуется минимум 50мг/кг, так как маленькие дозировки сейчас не работают.
Получается 700 мг в сутки.

Эндже, здравствуйте, а суспензия 600 мг + 42,9 мг не подойдет?

Да, подойдёт. Дозировка 600мг/5 мл?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вес 14 кг ,расчёт 40мг/кг, получается суточно 500мг.
У вас таблетки как раз такой дозировки. Моднотоставить её. Разницы нет по 500мг 1 раз в день ,либо же по 250 2 р в день. Суточно 500мг.
Поэтому можете давать те,что приобрели и все.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рассчет лучше брать средний в частности 40мг/кг.
В вашем случае лучше давать 500 - по 1/2 таблетки (250) 2 раза в день, минимум 5 дней, далее в зависимости от динамики и на усмотрение лечащего врача.
Больше давать принимать воды в течение дня.

Здравствуйте, Анна. Препарат следует принимать 2 раза в день, чтобы сохранять в организме достаточную концентрацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Анна, по весу необходимо принимать антибиотик по 250мг 2 р в сут курс 7дн. Будьте здоровы!