Тест на вич 4 го или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавали тест 24.10.22 в лаборатории. Как узнать 4го ли он поколения? Название ВИЧ Anti-HIV 1/2. Был отриц. С момента па 50 дней. Очень переживаю, очень жду ответ

Нет
32 года

Здравствуйте! Да, это 4го поколения. ВИЧ уже можно исключить. Для этого достаточно сдать анализ через 6 недель от возможного заражения. У Вас же прошло уже больше времени. Не переживайте! У Вас всё хорошо!

Галина, благодарю за ответ! Не могу спать ,все нервы извела. Не ожидала, что так произойдёт со мной. Сложная ситуация. Просто я звонила в саму лабораторию, они сказали Не знают, что за поколения тестов, но для госпитализации точно подойдёт. А мне так важно было узнать 4 го ли он поколения.

Это он. Можно успокоиться.

Галина, спасибо вам большое, я на всякий случай скан прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела. ВИЧ нет.

Ирина, здравствуйте!
Все верно, это этот тест. Уже прошло белее 6 недель после контакта, ВИЧ 100% можно исключить.
Не переживайте!

Инна,

Инна, спасибо вам за ответ. А на сегодня во всех лабораториях современные тесты используются? Я сдавала в Новой лаборатории. Или все таки возможно это был просто на антитела? Без антигена? Ну например использовали 3го поколения?
Думаю пересдать в инвитро , там указано, что скрининг с антигеном сразу делается. А тут непонятно, но я так поняла это ИФА

Вы сдали кровь именно на ИФА методом 4 поколения, полностью он называется HIV 1, 2 Ag/Ab Combo (определение антител к ВИЧ типов 1 и 2 и антигена p24).
Не стоит пересдавать, результат у Вас достоверный.

Инна, спасибо вам большое, я на всякий случай скан прикрепила

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Да, это так. ВИЧ можно исключить, живите спокойно и не переживайте

Павел, спасибо вам большое, я на всякий случай скан прикрепила

Сейчас в РФ все тесты современные, не переживайте

Павел, спасибо вам! Я уже думала в нескольких лабораториях пересдавать на всякий случай. Вы все меня успокоили, благодарю Вас!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!