Зуд, жжение, творожистые выделения
Добрый день! Недавно с молодым человеком решили не предохраняться. И ориентировочно через 3 дня появились симптомы в интимной области: сильный зуд, жжение и творожистые выделения. Обратилась в лабораторию и сдала анализы на микрофлору (плюс инфекции), результат приложу. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и каким образом это убрать? На постоянно основе принимаю ярина плюс. Спасибо.
Здравствуйте.
С большей вероятностью выделения связаны с нарушением условно - патогенной флоры
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном , либо макмирор комплекс на 8 дней во влагалище , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.
ИППП отрицательные , не переживайте
Кок рекомендуют продолжать принимать по схеме и без пропусков
Здравствуйте, подобные симптомы чаще всего связано с активацией грибковой флоры, что и подтверждается по результатам проведённого исследования. Это является условно-патогенной микрофлорой и она может активироваться на фоне снижения иммунитета. Чаще всего при выявлении кандиды применяют местные антибактериальные препараты, например на основе клотримазола, натамицина или других. Их обычно применяют в течение шести дней.
Здравствуйте.
По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, но избыточный рост может приводить к таким симптомам.
Иппп не обнаружены.
Для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Партнеру при отсутствии жалоб лечение не показано.
Евгения, здравствуйте!
По результатам обследования выявлена условно-патогенная флора, которая в норме находится во влагалище, она не относится к инфекциям, но при снижении иммунитета может происходить её активация, что в свою очередь проявляется вышеперечисленными жалобами.
Можно предположить, что имеет место быть нарушение микрофлоры влагалища-кандидоз, и может быть использован Клиндацин Б пролонг крем на ночь во влагалище по 1 аппликатору в течение 6 дней. На момент лечения рекомендуется соблюдать половой покой. Половому партнеру без жалоб лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бак. вагиноза.
Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.
В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Добрый день? Евгения! Сильных поводов для волнения нет. По описанию и анализу у вас молочница. Варианты свечей есть разные при молочнице. При таком анализе оптимальным вариантом может быть Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Полового партнера обычно лечить не надо? если у него нет жалоб. Для интимной гигиены наружно на ночь можно пробовать использовать лактацид мыло с красной этикеткой, Из питания убрать сахар, ограничить углеводы. В дальнейшем рецидивы возможны.
Здравствуйте, Евгения! По результатам фемофлора обнаружена кандида, по другому молочница, она как раз вызывает творожистые выделения. В остальном мазок спокойный, иппп не обнаружено, не переживайте. В таких случаях рекомедуется свечи клиндацин б пролонг в течение 6 дней, если снаружи имеется зуд то рекомендуется мазь пимафукорт или пимафуцин 1-2 раза в день тонким слоем на область зуда в течение 5-7 дней. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Добрый день! У Вас по анализу фемофлор есть Кандида в большом титре, которая и дала Вам зуд, жжение, творожистые выделения. Это не передается половым путем. Вам можно рекомендовать свечи Ливарол вагинально на ночь 10 дней (согласно инструкции по применению препарата) и выпить однократно флюконазол 150мг