Трофические язвы и отеки

Здравствуйте! Бабушка 91 год, отеки ног ниже колена и трофические язвы ( из них течет лимфа). Язвы начались примерно месяц назад. Имеется ибс и мерцательная аритмия. Давление норм. Скажите, пожалуйста, что можно сделать, что бы снизить отёчность ног и как ухаживать за язвами? Из лекарств ничего не принимает.

ИБС, мерцательная аритмия
91 год

Наталья, здравствуйте. Залечить трофические язвы очень и очень сложно, если они обусловлены наличием хронической сердечной недостаточностью, нарушением трофики, диабетом. Учитывая диагнозы которые у вас перечислены, необходимо принимать базисную гипотензивную терапию. Почему мама не получает ничего? Лечение язв и отеков ног, состоит в коррекции терапии по сердцу, (мочегонные) ежедневной обработки местно ног, сосудистые препараты на улучшением кровообращения

Александра, верошпирон не очень помогает, пила индапамид, тоже не помогает. В последнее время отеки очень сложно уходят. Как лучше обрабатывать язвы?спасибо за ответ!

Для более точного ответа, прикрепите фото ног? Есть возможность