Жжение в области пупка
Добрый день. Беспокоит жжение в области пупка. Слева и справа. Других симптомов нет. Ни изжоги, ни боли в желудке. Усиливается после еды, но боль не сильная. Такое происходит уже неделю. Что это может быть? Напоминает как будто что то горячее лежит на животе.
Принятый ответ
Здравствуйте!Может быть ДГ-рефлюкс, а на фоне него билиарная дисфункция.Вы делали какие -то обследования?
Я не знаю какое обследование необходимо, глотать лампочку? Но у меня не болит желудок, когда он болит я ощущаю. А тут именно боль в районе пупка. То есть в районе кишечника
Даже не боль, а жжение
Поняла , а в туалет как ходите?Есть ли боли, вздутие?
Простите не боли, а газообразование
В этом плане все нормально.
Поняла.Давайте попробуем тогда так :Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки, Креон 25.000 3р/сутки вотвоеия еды, оба на 4 недели, Нексиум 20 мг по таб за 30 минут до завтрака.И запланировать УЗИ(если будет застой в жёлчном, а он тоже может давать такое )надо будет добавить ещё Препараты, ну а пока так.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть при заболеваниях верхних отделов ЖКТ, например ДГР (дуодено гастральный рефлюкс), когда происходит заброс желчи в желудок, так же похожей симптоматикой проявляют себя заболевания кишечника. Для назначения адекватного лечения, необходимо пройти диагностический минимум. Рекомендую выполнить :
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-ФГДС
-копрограмма
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
При болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат или дюспаталин).
Прикрепил анализы
Анализы неплохие, в копрограмме есть признаки небольшой ферментной недостаточности. По возможности, досдайте те анализы, про которые я говорила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений, привкус во рту присутствует?
Это может быть на фоне билиарной дисфункции.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Копрограмма
На данный момент приём спазмолитиков (Дюспаталин или тримедат форте по 1таб 2рд 14 дней)
Анна, нет, никаких привкусов во рту нет.
Анна, в интернете прочитал что на доспатолин может быть аллергия
Можно тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, я прикрепил копрограмму
По копрограмме ничего критичного нет, незначительно слизь.