Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу вашей помощи, очень страшно 😢Две недели назад была на приеме у гастроэнтеролога. В анамнезе кесарево одно и две операции( удаляли трубы, внематочная). На приеме так намяли мне живот в поисках аппендицита, что я потом три дня не могла нормально двигаться. Болел низ живота. Прошла узи омт ( норма), узи обп ( норма), узи мочевого пузыря и почек ( норма). Потом вдруг начались спазмы внизу живота слева в области левого яичника и периодически беспокоит спазм слева выше под ребром, иногда в области пупка. Стул регулярный, оформленный, изжоги, отрыжки и тошноты нет. 13 ноября проходила мед комиссию, анализы в норме, не считая анализа мочи, там высеялась клебсиэлла ( все результаты приложу, если нужно). Уролог назначил лечение, пролечилась. Но спазмы эти беспокоят. Иногда боль отдает в левое бедро, иногда даже в ягодицу и в пах. У меня есть межреберная невралгия. Я уже вообще не понимаю что у меня болит, плюс ко всему, я очень тревожная. Что со мной? Это рак? Язва? Что это? Помогите пожалуйста 🙏
Здравствуйте! Может быть спаечная болезнь. Успокойтесь пожалуйста, боли могут быть и психосоматического характера. Приложите исследования и анализы. Снижения веса не было? Боль меняется при смене положения тела? Когда доктор смотрел живот, где было больно?
Наталья, здравствуйте. Спасибо что откликнулись ?Боль меняется при смене положения, да. Сегодня во время ходьбы отдавала боль в пах, в бедро и ягодицу. Иногда чувствую как будто есть небольшое количество газов вгдето в области талии слева и уходит в спину. В положении сидя если наклоняться вперед тоже спазм происходит. Сейчас лежу и тоже спазмы есть. С приемами пищи связи не наблюдала. В понедельник хотела сдать четыре анализа кала в гемотесте, пришла в 7:00 закрыто. Пойду завтра сдавать. Снижения веса не было. Питаюсь нормально. Фастфуд, жирное и тд не ем, алкоголь не употребляю вообще. Доктор что то очень сильно увлеклась просмотром живота, давила так, что я думала до спины дойдет рука. Потом болеть все стало и я побежала на узи омт, обп и еще у меня там шарик под кожей катается, я думала что это послеоперационный узел, несколько врачей на узи смотрели, хирург смотрел и сказал что это порванная мышца. Эта боль, она то внизу живота в паху, то вверху тоже как прихватит. Вчера внизу не болело, было вверху. Сегодня внизу.На что это похоже?
В анализах страшного ничего не увидела. Проблем со стулом нет, верно? Тревоги есть ? Боль, связанная с движениями, чаще всего вызвана неврологической причиной. По узи описывают подозрение на разрыв, у вас была травма?
У меня после первой операции по удалению трубы, через 2 месяца была физическая нагрузка и я услышала щелчок как будто в бедре, а на утро появилась сильная боль внизу живота, ни ходить, ни стоять и боли при мочеиспускании как прицистите, анализы сдала, гинеколога посетила, узи сделали, все нормально. Видимо это и был разрыв мышцы, но никто не понял. Сейчас я вышла на новую работу, график походов в туалет поменялся, раньше всегда утром, а теперь все сбилось. Вчера вечером нормально сходила, а сегодня какой то зуд в анусе и сходила с трудом и ощущения после похода в туалет, как будто там все горит
Давайте я напишу вам исследования, которые нужно пройти ? Я поняла вас. Симптоматика воспаления в кишечнике. Но без анализов адекватного лечения не назначить. Сейчас можно принимать Тримедат по 1 т 3 раза в день 14 дней ( спазмолитик, обезболивающий).
Возможно перенесенные инфекции, стрессы. Кал на что пойдете сдавать? Дюспаталин для кишечника не является препаратом выбора, больше на практике справляется с болями и спазмами Тримедат.
Для моего возраста не характерно, но просто так долго болит и на движения почему реагирует и в ногу отдает боль, иногда ощущение как будто там кто то меня щепает? Дюспаталин что лечит? У меня сегодня боль и в спине и в ребре и в бедре??♀️. Температуры нет.Как питаться? Что исключить? Исключила молочку, кофе. Клебсиэлла в моче откуда тоже не понятно, никогда не было у меня такого. Может быть альфанормикс пропить? Это опасное состояние воспаление кишечника? Почему на движения реагирует болью? Три года уже слева дискомфорт, я поэтому и переживаю, но спазмы недавно начались. Может быть конечно это из за поврежденной мышцы три года было и сейчас еще с кишечником совпало.
Без анализов сложно сказать и полечить Вас. Я склоняюсь что у вас психосоматика, вы очень мнительны. Возможно есть отклонения, но не такие страшные, как вы себе представляете. Работа с неврологом тут не помешает. Питание по диете FODMAP
Сложно с Вами не согласиться по поводу психосоматики. Я действительно очень мнительная. Сегодня вообще какой то комок в горле стоит и в эпигастрии дискомфорт. В туалет нормально сходила, анализы отнесла, жду результатов. Как пить бускопан и сколько, скажите пожалуйста
Я опять антибиотик пить начала, который уролог назначил амоксициллин 875+125, потому что опять появился неприятный запах мочи. Может быть еще на него кишечник реагирует?
Уролог назначал амоксицилин, омепрозол и свечи диклофенак, вот после одной свечи боли в животе сильнее стали и я свечи убрала. Сейчас тошнота и чувство что желудок переполнен.
Наталья, можно я как получу результаты анализов, снова вопрос открою и напишу Вам? Калпротектин будет готов только через 5 дней, на скрытую кровь через три дня результат придет, копрограмма завтра будет и на хеликобактер через 2 дня будет готова?
Почему на движения болью реагирует? На улице очень скользко, шла из гемотеста, ноги разъезжаются, правая нога в сторону уходит, я соответственно пытаюсь не упасть, напрягаю мышцы и боль простреливает слева вниз живота. Мне поэтому и ? страшно. Что там такое может быть? Кишечник не мог припаяться к мышцам апоневроза за счет спаек? Или это дивертикулы? Что это вообще такое? У меня и раньше так было на движения, но не так сильно и спазмов не было в состоянии покоя. Ночью вообще ничего не беспокоит. И нога левая сейчас ноет аж до самой стопы.
Тогда что там болит? Дюспаталин и амоксицилин не смажет картину анализов? Яне знаю даже на какой день открыть консультацию, потому что в гемотесте сказали донести биоматериал.
Наталья, здравствуйте. При воспаленном кишечнике боль может проявлять себя при ходьбе? Может отдавать в пах и поясницу при ходьбе? Такое ощущение что бедренная кость и тазовые трутся об кишечник… я понимаю что звучит как бред, но ощущения именно такие
Стул оформленный, вчера донесла биоматериал еще, но ни один результат еще не готов. Вздутия нет, но мне кажется бускопан помогает. Спазм появляется то внизу живота, то под ребром и иногда, при ходьбе ощущается как будто газы где то в пояснице, очень странные ощущения ??♀️
Нет, вздутия нет. Уже и в бускопане сомневаюсь, я вообще запуталась уже??♀️ Утром ничего не болело, потом выпила бускопан и был легкий завтрак. Сели в метро ехать в аэропорт, почти час ехали и началось опять
Здравствуйте! я пострела анализы. Крови нет, это хорошо. Копрограмма без особенностей. В кишечнике есть воспаление, фекальный кальпротектин повышен, не критично, но цифры заставляют обратить на себя внимание. Еще кроме хеликобакте какие анализы в работе?
Сейчас принимаю бускопан. Что мне делать?? столько много раз уже сделала узи обп и малого таза, никто ничего плохого не увидел. Такое чувство что боли и от невролгиии и от кишечника
Вам нужно обязательно принимать антидепрессанты, Ваша тревога не дает Вам спокойно жить, в анализах есть отклонения, но они не такие кртичиные. От пальпации кальпротектин не будет увеличиваться. Сейчас лечение симптоматическое - обезболивающие, пробиотики, диета, Через 4 недели пересдать кал на фекальный кальпротектин. И не думать о онкологии, на нее совершенно нет подозрений. Я могу открыть личные сообщения, Вы просили 29 декабря.
Бускопан сколько дней принимаете? Пробиотики - Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней - можно любой из них или другой, какой есть в аптеке. Открываю тогда консультацию.
Наталья, я загрузила анализ на Хеликобактер. Бускопан принимаю четвертый день. Я не пойму, это кишечник болит или все таки невролгия… С приемами пищи не связано, иногда кажется что это мышца, но боль есть иногда еще под ребром слева
Мне кажется динамика есть, по крайней мере спазмы исчезли. Теперь просто боли в положении сидя и иногда при ходьбе и в ногу отдает. Сегодня стул был неоформленный. Что там такое может быть в кишечнике? Открываю Ваш профиль и не могу найти личную консультацию ??♀️Сейчас в поддержку напишу