ГСД ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня гсд принимаю инсулинотерапия левемир 5 ед в 22.00 пятый месяц беременности, в беременность жутко захотелось сладкого пиво, но алкоголь вообще не пью и не воспринимаю, можно ли выпить безалкогольное пиво 0.33

Принятый ответ

Здравствуйте! Один раз Можно , также контролируйте глюкозу, натощак и через час после еды

Диана, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Если уж сильно хочется, один раз можно. Обязательно контролируйте глюкозу крови натощак и через 1 час после еды. Для Вас целевой сахар натощак до 5,1 и через час после еды до 7,0.

Дарья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Безалкогольное пиво в составе содержит 0.2-1.5% алкоголя
Оно противопоказано беременным и кормящим женщинам
Если очень хочется 1-2 глотка можете сделать, а лучше вообще не пить

Гюльнар, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
В период беременности противопоказано любое из таких напитков,
Для исключения можно несколько глотков, на больше
Обязательно контроль сахара через час после употребления.
Норма натощак до 5,1, через час после еды до 7.0

Дарья, спасибо большое