Сильный кашель
Ребёнку поставили диагноз бронхиальная астма. Назначили ингаляций с пульмикордом 0.5мг 2 раза в день. На вторые сутки начался сильный частый кашель с отхрждением мокроты. Считается ли это нормой или пульмикорда нужно убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначили вам базовую терапию? Какой у вас общий ИГЕ? Если после Пульмикорта состояние ребенка ухудшилось- препарат лучше отменить.
Екатерина, видимо базовую. Пульмикорд и сингуляр. Пульмикорда начала давать, затем бросила, побоялась что сделаю хуже. Такой реакции не было. После повторного похода к врачу врач настоял на возобновлении ингаляций, т. К. Пустой кашель вернулся. И вот после повторного возобновления на вторые сутки начался постоянный кашель
Если выставлен диагноз астма- базовая терапия - Симбикорт Турбухайлер, Фликсотид или Серетид. Пульмикорт назначается для лечения обострений.
Екатерина, у нас это первый раз. Началось с того, что мы взяли котёнка. Примерно через неделю у ребёнка начались ночные приступы кашля, который я могла остановить только гистаминными средствами. Сдали кровь на антиген. Показало на кошку и IqE завышенные. Сдали ОАК, эзофилы повышены,осталтное в норме. Пошли к алергологу, котёнка соответственно убрали, врач выписала нам дышать пульмикорд 2 недели и сингуляр. Сдали спинограмму на пробу с бпронзрлитиком, он отрицательный. Изначально давала ингаляций кашель ушёл совсем, ночные приступы прекратились и я все лечение убрала. Через неделю подкашливания дневные вернулись, пошла опять к врачу, он сказал что нельзя было бросать ингаляций. В итоге вернувшись к ним на второй день ребёнок стал кашлять ещё сильнее и обильно отходит мокрота.
Вызовите врача на дом для осмотра, отмените ингаляции. Какой у вас общий ИГЕ?
Принятый ответ
Здравствуйте) у Вас сейчас обострение? Тогда после пульмикорта может быть кашель с отхождение мокроты
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, на фоне астмы началось ОРВИ. Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Это не норма, Кашель усиливаться не должен. Сингуляр продолжайте принимать. Уберите пульмикорт на пару дней посмотрите за эффектом. Но желателен повторный осмотр врача в данном случае все равно