Что вас беспокоит?

Повысился ттг при беременности

Доброго времени суток! Нахожусь в положении 14-15 недель, после скрининга выяснилось что повышен ттг до 7,92, при этом показатели т3-5,8 и т4 -15,7. Беременность совпала с переездом с южного федерального округа в северо- западный фо. Обязательно ли лечение гармональными препаратами в этом случае? И имеет ли смысл прием йода, т.к ранее в организм он не поступал в поливитаминах?

Пиелонефрит ( обострение последнее в 3 года)
31 год
21 Ноября 2022·Просмотров: 195·Екатерина

Здравствуйте
Тироксин принимать нужно 50 мкг строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Йод нужен в первую очередь для ребёнка- принимайте йодомарин 250 мкг

Дарья, спасибо Вам за комментарий. Подскажите, скорее всего при данной дозировке повысятся показатели т3 и т4, не усугубит ли это положение?

Нет, они не повысятся. Не переживайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.