Гнойник на нёбе после удаления зуба
Добрый день! После удаления нижней 8ки появился гнойник (язва), очень сильно болит, особенно при глотании. Становится больше в размерах, хотя полоскаю рот хлоргексидином. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Плохо, что вы не приложили фото. Если удаляли нижний зуб, а «гнойник» на нёбе - то вероятнее всего стоматит. Симптоматика похожа. Нужно обратиться к стоматологу для подтверждения диагноза и назначения лечения.
Ольга, здравствуйте. Обратитесь лично к стоматологу, он обработает язву и порекомендует вам лечение этой язвы
Здравствуйте! Необходимо очный осмотр врача. В любом случае исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое, еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой. После еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка, смазывать холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, не всем подходит-жжет), солкосерил адгезивная дентальная паста, асепта. После смазывания 20 мин не пить не есть. Гигиена полости рта и языка. Заживает 7-10 дней. Смотреть за распространением язвы.
Здравствуйте, обратитесь повторно к хирургу
Антибиотики вам назначали?
Делали снимок после удаления зуба?