Как правильно лечить
Здравствуйте, у ребенка второй день температура до 39 и поднимается через 4 часа сегодня зглатует понимаю что болит наверное горло,незнаем как помочь орошаю аквалорам даю виферон два раза в день,промывают нос
Здравствуйте.
При вирусной инфекции необходимо симптоматическое лечение
-поддержание влажности в комнате не ниже 50%
-Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
-соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
-В нос аквалор или аквамарис , при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте) обильное питье и симптоматическое лечение. Есть ли наложения на миндалинах? Если беспокоит боль в горле можно использовать антисептик с обезболивающим эффектом тантум верде, гексорал. Также местное лечение горла. При отсутствии динамики оак на 5й день