Консультация гинеколога /

Рубец на матке — вопрос №1141547

Вторая беременность 24 недели, первая была КС, полное удаление матки, обнаружили ниши в районе рубца, какой прогноз дальнейшей беременности,можно ли выносить ребенка с таким рубцом? Или до какого срока

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста протокол УЗИ.
Симптом ниши - это безобидная находка по УЗИ, главное - толщина рубца.
Принятый ответ
Гинеколог
Олеся, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Симптом ниши - в целом, безобидный симптом, если толщина рубца 2 мм и более. Да, по большому счету, не слишком важно и это, был бы рубец достаточно прочен.
Кстати говоря, если нишу не видели ни на ранних сроках, ни на первом скрининге, обнаружение ниши я поставил бы под некоторое сомнение - обычно это бывает наоборот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Необходимо измерить длину мышечной части рубца.

Симптом ниши, как правило безобидный для беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Главное это толщина рубца. Прикрепите узи
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сможете прикрепить узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте сам узи протокол лучше приложите