Консультация гинеколога /

Беременность после кесарева сечения — вопрос №2249688

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос по теме быстрой беременности после кесарева сечения. Пару недель назад узнала, что беременна. После кесарева прошел год и шесть месяцев. Толщина рубца на матке 4,7 мм. Хотелось бы знать, каковы шансы выносить малыша и родить в срок? Вариант по прерыванию беременности даже не хочу рассматривать. Заранее спасибо.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все шансы на благоприятный исход
Хорошая толщина рубца.
Достаточно времени прошло после операции.
Прерывать конечно не нужно.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Толщина рубца достаточная .
Показаний для прерывая Беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Хоть рекомендуют выдержать интервал в 2 полных года, полтора года - это уже минимально достаточный срок для формирования полноценного рубца, не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, можете спокойно вынашивать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендуемый интервал между беременностями - 2- 3 года, чтобы рубец «окреп».
В вашем случае примерно так и выйдет. Беременейте на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
У вас прошло достаточно времени после КС, рубец состоятелен. Все шансы доносить малыша имеются.
О прерывании не идет речи.
Единственное, рекомендую оценивать состоятельность рубца в динамике.