Беременность после кесарева сечения

Здравствуйте. Хотела бы задать вопрос по теме быстрой беременности после кесарева сечения. Пару недель назад узнала, что беременна. После кесарева прошел год и шесть месяцев. Толщина рубца на матке 4,7 мм. Хотелось бы знать, каковы шансы выносить малыша и родить в срок? Вариант по прерыванию беременности даже не хочу рассматривать. Заранее спасибо.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все шансы на благоприятный исход
Хорошая толщина рубца.
Достаточно времени прошло после операции.
Прерывать конечно не нужно.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Толщина рубца достаточная .
Показаний для прерывая Беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хоть рекомендуют выдержать интервал в 2 полных года, полтора года - это уже минимально достаточный срок для формирования полноценного рубца, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, можете спокойно вынашивать беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендуемый интервал между беременностями - 2- 3 года, чтобы рубец «окреп».
В вашем случае примерно так и выйдет. Беременейте на здоровье.

Мария, здравствуйте.
У вас прошло достаточно времени после КС, рубец состоятелен. Все шансы доносить малыша имеются.
О прерывании не идет речи.
Единственное, рекомендую оценивать состоятельность рубца в динамике.