Прием Велгии
Месяц назад была коррекция рубца после абдомино, которая была в августе. Когда можно начать колоть Велгию? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно уже начинать, если ранее не обследовались то стоит сначала исключить противопоказания, это медуллярный рак щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин, если есть панкреатит можно с осторожностью. Стоит сдать кровь на ттг, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, глюкозу, узи органов брюшной полости. Начинайте с минимальной дозы 0.25 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла!
Начать прием Вельгии можно уже сейчас, если пройдено обследование и исключены противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе).
Избегайте области рубца при постановке инъекций семаглутида, важно каждый раз отступать от места прошлой инъекции более 1,5-2 см.
Вы уже проходили обследование? Схема терапии подобрана?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний уже сейчас возможна постановка препарата велгия, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата велгия в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.
При выборе препарата велгия рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.
При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке велгии.
Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии показаний и отсутствии противопоказаний ( проходили дообследование ?) терапию можно начинать сейчас с минимальной дозировки 0,25 в течении 4 недель с последующим решением о повышении дозировки ( согласно инструкции )
Принятый ответ
Добрый день!
Препарат можно уже сейчас начинать принимать, начиная с дозировки 0.25 мг 1 раз в неделю, с последующим увеличением дозы согласно схеме.
Перед началом приема рекомендуется сдать анализы на аст, алт, билирубин общий, кальцитони крови( если есть узлы в щитовидной железе), панкреатическую амилазу.
Противопоказания к препарату- острый панкреатит и медуллярный рак щитовидной железы.