Бесплодие ли это?
Ранее я задавала вопрос о задержке и боли в животе,в итоге у меня начались месячные спустя неделю задержки У меня было три выкидыша, сейчас установили замершую берем Анализы отличные, почему не получа??
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к гемостазиологу. У вас привычное невынашивание. Нужно дополнительное обследование на антифосфолипидный синдром, сдать анализ на гомоцистеин.
Анна, может ли этот синдром быть наследственным? Какие причины его появления?
Нет, это не наследственное заболевание.
Причин может быть много. От приема лекарств до вирусных и других заболеваний, перенесённых ранее.
Анна, спасибо вам большое. Мой гинеколог должен мне дать направление на сдачу анализов? Я ей написала, она говорит, что не надо, у меня всего лишь три выкидыша, нужно больше, чтобы дать направление. Мне её послушаться или лучше поменять врача? Хочу узнать несколько мнений. Я очень хочу ребенка, уже за год три выкидыша, а сейчас замороженная беременность.
Принятый ответ
Вам нужно поменять врача. Обследование при привычном невынашивании начинается после 2 выкидышей.