Боли внизу живота
Добрый день! Началось с того, что начало пучить живот, постоянное чувство, что хочет в туалет. Вот уже 3 дня как появилась тянущая боль внизу живота справа( боль похожа как при менструации) . С чего начать обследование?
Принятый ответ
Доброе утро ! Первым делом необходимо сделать узи малого таза , сдать общий анализ крови. Ещё при наличии эндометриоза, нужно посетить гинеколога и сдать мазки на флору , онкоцитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб,копрограмму.
Узи малого таза
Консультация гинеколога.
Перед критическими днями такие симптомы могут быть физиологическими.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ малого таза, сдать общий анализ крови и мочи. При необходимости консультация гинеколога, гастроэнтеролога.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать оак, оам, биохимию крови, узи омт, осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю вам стоит для начала посетить гинеколога для осмотра, сделать УЗИ гинекологическое. Дальнейшая тактика по результату данных обследования.
Здравствуйте.
Начинать в данном случае нужно с консультации гинеколога. На необходимые анализы вас направит гинеколог после осмотра.
Здравствуйте, Юлия! Необходимо посетить гинеколога. Когда у Вас болит: постоянно или во время физических нагрузках? Есть ли хронические заболевания кишечника? Страдаете ли запорами?
Пока принимайте дюспаталин 200 мг 1 таб 2 раща в день 10 дней - 28 дней.
Сдайте общий анализ крови и копрограмму
Нина, добрый день! Болеть начало в середине цикла, запоры бывают ( после дефекации бывает кровь и жжение) до боли внизу живота было вспучивание и сейчас ощущение , что хочется в туалет побольшому
Сдайте кал на скрытую кровь. Необходимо питание разнообразить: пейте больше воды, до 2 литров в сутки (не забывайте , что вода содердится и во фруктах и в овощах), кушайте овощи и фрукты до 400 г в сутки. Избегайте капусты, винограда, яблоки ограниченно. Обязательно пройти колоноскопию и на пиием к проктологу!
Пока можете свечи натальсид (релиф) на ночь дней 10 повставлять.
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови сделать узи органов малого таза, создать онкоцитологию, с последующей консультацией врача гинеколога