Диета П питание
В интернете много разной информации и при этом отличается.. Что на самом деле можно а что нельзя при диете П. Назначили и сказали смотреть в интернете. Проблема желудка, гастрит. И для нормальной работы кишечника
Здравствуйте. Одним предложением сложно сказать, поэтому врач сказал смотреть в интернете. Если коротко, то нужно больше белка, меньше жиров, углеводов, сахара.
Нельзя: ржаной и свежий хлеб, сдоба, супы на мясном/рыбном бульоне, грибы, жирные сорта мяса, утка, гусь, копчёности, консервы, солёная рыба, икра, жирные молочные продукты, яйца жареные и вкрутую, бобовые, сырые непротёртые фрукты и овощи, шоколад, варенье, мороженое, кофе, какао, газировка, виноградный сок.
Принятый ответ
Можно: пшеничный хлеб, подсушенный, вчерашний, сухари, вегетарианские протертые супы из моркови/кабачков/картофеля, телятина, кролик, курица, индейка, нежирная отварная рыба, молочные продукты пониженной жирности, некислый 9% творог, кисломолочка, белковые омлеты, протёртые овсяные/гречневые/манные каши, отварные и запечённые овощи, спелые мягкие некислые фрукты и ягоды (протёртые), слабый чай с лимоном, полусладкий, отвар шиповника, сливочное масло 30 г, рафинированные растительные масла в блюда (10г).