Чем заменить хлое
Добрый день, почти 7 лет принимала КОК Хлое из-за проблем с прыщами. Несколько месяцев назад появилась проблема в виде геморроя, пришлось отменить Хлое. Чем можно заменить КОКи, после отмены очень сильные постоянные высыпания ( угри, прыщи) на лице , груди, спине, кожа на голове очень быстро жирнится.
Здравствуйте, Амина
Рассмотрите приём системных ретиноидов
Для этого необходимо посетить врача дерматолога очно
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина Геннадьевна, добавила фото, прыщи в основном подкожные
Здравствуйте. Согласен с коллегами, очно к дерматологу для назначения ароматических ретиноидов. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.Не лучший метод терапии.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов(5-7 дни цикла).Выполните исследование микрофлоры кишечника, уровень витаминов А,Д,Е. Полученные результаты помогут в назначении вам адекватной терапии.
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина.
Коки хорошо поддерживают гормональный фон.
Эффективно будет прием ретиноидов (Акнекутан, Роаккутан).
Этот вопрос необходимо согласовать с дерматологом очно.
Рекомендую по лечению сейчас :
Базовый лечебный уход :
Биодерма Себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером Гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Внутрь минолексин 50мг ежедневно на месяц.
Внутрь кап Бифиформ 1кап 2 р в день на 2-3нед.
Желательно проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома,витД.
В питание больше зелени овощей.
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу очно для назначения системных ретиноидов. КОКи действуют пока их принимают
Учитывая характер образований вам лучше полечиться курсово ретиноидами под контролем врача и подбором дозы очно