Частое мочеиспускание без болей
Добрый день! С марта месяца стал периодически беспокоить мочевой пузырь (ощущения, что он все время полный), мочеиспускания без рези и болей. Сдавала анализ мочи, никаких отклонений нет. Недавно пошла обследование у гинеколога (вылечили грибок), бе покоили обильные выделения с зудом. Сейчас по гинекологии все хорошо. Но мочевой по прежнему беспокоит. Какие можно сдать анализы или к какому врачу обратиться? Уже устала(
Доброго времени суток. Вам к урологу. Помимо общего анализа мочи, необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию. Заполнить дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения).
Владимир, посев мочи тоже сдавала, ничего не выявлено. Кровь сдавала, там тоже все показатели внорме. Креатин правда не сдавала
Из списка есть ещё чем заняться и обследоваться!
Здравствуйте! Рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Сдать бак. посев мочи. Обследоваться у гинеколога - мазки на флору, ПЦР на ИППП.
Галина, у гинеколога прошла обследование, все мазки в норме.
Понятно, тогда необходимо дообследоваться, как писала выше. Пока можно порекомендовать тамсулозин по одной таблетке один раз в день утром после завтрака в течение одного месяца, для женщин также его можно применять.
Добрый день.Врды пьёте достаточное количество?Вздутием страдаете?Опущение передней стенки влагалища имеется?
Луиза, воды пью достаточно, около 2 литров в день, опущения стенки влагалища нет, вздутие иногда бывает, но не на постоянной основе
Принятый ответ
Анна,присоедините сейчас Омник по капсуле 1месяц и упражнения Кегеля.Далее по ситуации.
Луиза, спасибо!
Вам к урологу, сдать ещё раз общий анализ мочи и одновременно посев мочи, в также запланировать узи почек и мочевого пузыря! Пока пить Канефрон-н по 2 табл. 3 р/сут
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результаты Ваших анализов!
Судя по Вашему описанию требуется обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!