Что означает такой холестерин?

Холестерин 3.22ммоль/лсм Холестерин-ЛПВП 0.93*ммоль/лсм. Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 1.83 масса тела сильно повышена (78 кг , 168 см рост) ЭКГ норма давление снижено (от 90/70 до 115/80)

ЖКБ, гастрит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Снижение веса по возможности.
Узи брюшной полости обязательно, для исключения патологии печени и желчного пузыря.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте.
У вас снижение липопротеидов высокой плотности (хороший холестерин).
Принимайте омега-3 курсом до 3 -х месяцев, в питание включите больше морской рыбы и морепродуктов.
Увеличьте физическую активность по возможности.