Варикозная болкзнь
Добрый вечер доктор, делала допплеронрафию вен нижних конечностей это то же что и уздг или нет? И диагноз варикозная трансформация в бассейне бпв правой и левой н/конечности и притоков правой и левой голени, клапаеной недостаточности сфс правой и левой н/конечности, с наличием субтотального рефлюкса по БПВ правой и левой н/конечности,, какая стадия варикозной болезни?
Здравствуйте, допплерография и УЗДГ это одно и тоже, протокол исследования который вы прикрепило достаточно профессиональный, описывают достаточно крупный варикоз на обеих нижних конечностях, однако поставить стадию варикозной болезни можно на основании жалоб и клинической картины, настоятельно рекомендую очную консультацию сосудистого хирурга, для определения дальнейшей тактики лечения
Николай, большое спасибо