Расшифровка рентгена
Добрый день! Женщина 35 лет. Начало давить лоб. Помогите, пожалуйста, Расшифровать рентген и подскажите, что может быть причиной давления в лобной части? Спасибо заранее! Рентген прикрепляю к сообщению ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не прикрепился рентген
Марина, загрузился! Посмотрите пожалуйста
Как дышит нос, был ли насморк у вас?
Марина, сейчас с ребенком в больнице, здесь душно и жарко, нос частично заложен и весь в корочках
По снимку нет ничего критичного, если только незначительный отёк. Из за сухости воздуха может конечно сохнуть слизистая. Нужно увлажнять и ощищать. Купите Аквамарис плюс он с декспантенолом, можно до 4 раз в день, 10-14 дней. Возможно его будет достаточно. Если после очищения носа будет заложенность то нужно сосудосуживающий спрей Снуп например по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней.
Марина, спасибо большое!!!!
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте
По снимку присутствует пристеночный отёк пазух.
На фоне сухости, может быть отёк слизистой носа, за счёт чего нарушается вентиляция пазух.
Слизистую можно увлажнять обычным физраствором, или Аквалором софт, или Маример. 3-4 раза в день, или по мере необходимости.
Или использовать АквамарисПлюс (с декспантенолом - для восстановления слизистой если имеются корочки).
4 раза в день, 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте . Присутствует небольшой отёк в лобных пазухах носа . Промывайте нос солевыми растворами (желательно с декспантенолом )увлажнение воздуха до 50%, проветривайте помещение в котором находитесь ,обильное частое дробное питьё
Принятый ответ
здраствуйте , по рентгену не вижу ничего страшного
Кроме давления на лоб еще какие то жалобы есть ? повышение температуры тела? выделения из носа?
Сергей, сегодня появилось зеленое отделяемое из носа и частичная заложенность носа
температуры тела какая ? боли в области лба так и продолжаются ?
Сергей, лоб лучше, чуть давит. Температура сейчас 36.9
тогда учитвая данные по рентгену пока антибиотик не нужен
по лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день ( аквамарис) , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в каждый носовой ход, сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день , синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней
Сергей, спасибо большое!