Анализ фемофлор скрин

Здравствуйте, Беременность 23 недели , поддержка утрожестан вагинально , беспокоит слабый зуд и дискомфорт во влагалище , сдала анализы , помогите жать общую картину, влияет ли данная картина на Беременность ?

29 лет

Принятый ответ

Лиза, здравствуйте. По фемофлору кандида в небольшом титре, но раз есть жалобы, то проставьте свечи Пимафуцин по 1 свече 6 дней. На беременность это никак не повлияет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд у Вас потому потому, что в анализе обнаружен дрожжевой грибок. Можно клотримазол 1 св 6 дн или св ливарол 1 св 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазки у вас хорошие в целом, по фемофлор есть кандида и гарднерелла- это ваша условно - патогенная флора. Но тк у вас есть дискомфорт во влагалище , то нужно пройти лечение. Флуомизин по 1 свече на ночь на 6 дней. Он разрешён во время беременности. Утрожестан на время лечения принимайте через рот (это тоже допускается.)
После флуомизина восстановление флоры- лактожиналь по 1 свече на 10 дней. во время лактожиналя можете вводить утрожестан на ночь , а лактожиналь с утра.

Принятый ответ

Добрый день.
По фемофлору есть гарднереллы и кандиды в допустимых значениях.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу кандидозный вульвовагинит . Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам рода Кандида. Разрешен к применению в период беременности и период грудного вскармливания.

Добрый день.
Да, инфекционный процесс идет, раз есть зуд.
Свечи Метромикон 1 св х 1 раз на ночь 10 дней,
Метронидазол 1 таб х 3 раза на 10 дней.

Игорь Игоревич, здравствуйте. А свечи полижинакс не подойдут ? Или клион- д ?

Игорь Игоревич, и сильно ли это опасно , влияет ли на малышей ?

Да, может влиять, если количество патогенных микроорганизмов достигнет критической массы.
Клион д вместо метромикона приблизительно подойдет, хотя в нем впятеро меньше доза метронидазола.

Здравствуйте, можно ставить свечи пимафуцин вагинально 6дней