Кровь по прежнему в сперме (лечусь уже 18дней)

Добрый день уважаемы специалисты. Собственно проблема описана в этой теме, там же и анализы - https://sprosivracha.com/questions/1115439-krov-v-sperme Диагноз: Хр. простатит латентное течение. Везикулит. Курс лечения (скорректированный Луизой Римихановной с данного сайта): 1) Таваник 500мг, 1р/с, 15дн. 2) Простакор 5мг, в/м, 10дн. 3) Лонгидаза + Витапрост каждого 10шт попеременно, через день. Таваник и Простакор закончил, свечи продолжаю. За время лечения, был 4 раза секс с супругой, т.к. ни врач, у которого я обследовался, ни специалисты на данном сайте, не рекомендовали воздержаться и я вычитал в интернете, что при везикулите вроде даже показан секс, чтобы выводить сперму с кровью. В итоге, 3 раза был промежуток 4-5 дней между актами и кровь была в конце семяизвержения в небольшом объёме спермы, а 4 раз контакт был через 2 дня после последнего 3 раза и вся сперма была с кровью.... Из этого следует, что нужно все таки воздержаться? На данный момент я в отпуске без содержания. Но сейчас у меня возможность уйти в рейс, работаю я в море на пароходе - рыбачим, работа тяжелая. Рейс 5 месяцев в море, без захода в порт. В связи с этим возникает вопрос, стоит мне идти в рейс и закончить лечение уже на проходе или же здоровье дороже и мне стоит отменить данный рейс, закончить лечение, сделать МРТ органов малого таза и сдать на ПСА, чтобы быть полностью уверенным. Т.к. как крови почти не было 3 семяизвержения подряд, я немного успокоился и перестал себя накручивать и готов был уже звонить в свою компанию и записаться на рейс, но 4-ое семяизвержение снова выбило меня из колеи.... Что думаете на этот счет, уважаемые специалисты? PS: в прошлый рейс тоже ходил зимой, на пароходе в заводе температура ~10C, график 6/6ч, переохлаждение , тяжелый график, снижение иммунитета и тд, возможно это послужило толчком к хроническому простатиту и как следствие везикулиту. Заметил к середине лета ослабление эрекции, больше симптомов ни каких не было совсем.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уже курс лечения закончили? Таваник желательно бы продолжить до 21 дня минимум.

Галина, Таваник 500мг, 1р/с, 15дн.

Галина, Таваник 15дн и Простакор в/м - 10дн. закончил, свечи продолжаю.

Если прошло 2 недели после окончания антибактериальной терапии, то необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Галина, антибиотики закончил 18 пить, анализ секрета делал во время обследования в клинике, там без патологии - "Секрет предстательной железы в норме. Посев - условно-патогенная микрофлора в низком титре, ничего критичного нет." - это ваши слова. Для какой цели повторно делать его?

Сдавать повторно нужно не сразу после окончания антибактериальной терапии, а не ранее, чем через 10 - 14 дней для получения более информативного результата. Сейчас добавить можно флебофа 600 мг по 1 т 1 раз в день в течение одного месяца.

Принятый ответ

Кровь или следы могут быть долго, пока не очистятся все протоки и семенные пузырьки.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Угрозы для жизни кровопотеря при гемоспермии не несёт. Можно пропить Транексам курсом по 500 2- 3 раза в день. 10 дней. Проколоть Са-глюконат по 5 мл в/м 10 дней. Свечи Уропрост Д на ночь 10 дней. И начать длительный приём Детралекс по 1 капсуле в день 2-3 месяца. И идите спокойно в рейс.

Принятый ответ

Добрый день.Максим,сейчас половой покой дней 10 и присоедините Дицинон 500 мг по 1т 2р/с 3дня.Также присоедините свечи Лонгидаза 3000МЕ ректально через день.Контроль микроскопии не нужен.Не а реживайте,тут временной фактор.Все восстановится.

Луиза, и снова здравствуйте, вас то я и ждал :), вы может не помните, но мы с вами и общались в прошлый раз, в начале месяца тут - https://sprosivracha.com/questions/1115439-krov-v-sperme">https://sprosivracha.com/questions/1115439-krov-v-sperme">https://sprosivracha.com/questions/1115439-krov-v-sperme
В итоге вы подкорректировали лечение назначенное доктором, у которого я обследовался, я же написал в теме:
Курс лечения (скорректированный Луизой Римихановной с данного сайта):
1) Таваник 500мг, 1р/с, 15дн.
2) Простакор 5мг, в/м, 10дн.
3) Лонгидаза + Витапрост каждого 10шт попеременно, через день.
Таваник и Простакор закончил, свечи продолжаю.

В общем, еще присоединить Дицинон 500 мг по 1т 2р/с 3дня?

Может еще терапию от застоя в малом тазу или лучше всего для этого физические упражнения?

Достаточно этих мероприятий.Половой покой и Дицинон.Через 10 дней попробовать совершить половой акт)

Свечи продолжаете .