Вопрос по результатам анализа

Здравствуйте, у меня брали мазок из влагалища, можно ли прокомментировать результаты? Нужно ли какое-то лечение? Очно попасть к врачу сейчас нет возможности, хотелось бы понять, что значат все эти слова) заранее спасибо!

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у Вас хороший. Воспалительной реакции нет. Флора смешанная- допустимо. Палочки -хорошая флора. Кооки- условно-патогенная. Описана как вариабельные коккобациллы- т.е. и палочки, и кокки- смешанно.
Если нет никаких жалоб- дообследование не требуется

Здравствуйте. По мазку лейкоциты в норме, флора не много изменённая, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?

Здравствуйте! Юлия, воспалительного процесса нет!Флора смешанная , есть жалобы?

Здравствуйте! Показатели мазка на флору в пределах нормы. Лейкоциты в допустимо количестве. Флора смешанная - лактобактерии + условно- патогенные организмы. Жалобы есть какие- нибудь у Вас?

Юлия, здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Лечение не требуется.

Здравствуйте! У вас хороший мазок.
Если есть жалобы в виде зуда, жжения , выделений с запахом и изменённым цветом, лучше сдать фемофлор 16.
На основании этого мазка вам лечение и дообследование не требуется

Добрый день.
Слов там много, переведу самое важное. Коккобациллы - это гарднерелла, и она в умеренном количестве, в то время, как палочки (полезная флора) - лишь в "небольшом".
Эта картина соответствует бактериальному вагинозу.