Грыжа поясничного отдела

Грыжа поясничного отдела назначили лечение уколы , капельницы,боль отдает в левую ногу ягодицу заднею сторону бедра и до колена лечение улучшений не даёт, может ещё есть какие варианты лечения ,заранее спасибо

Нет
36 лет

Добрый день, Владимир. Если комплексное лечение в виде НПВС, миорелаксантов, витамин группы В, сосудистых, венотоников не дает положительной динамики, то можно прибегнуть к проведению паравертебральной блокады с дипроспаном. Ваш лечащий врач не предлагал данную манипуляцию? Думаю, что стоит попробовать

Наталья, спасибо за ответ блокада с дипроспаном мне не очень понятно можно по простому

Это укол в межпозвоночное пространство с лекарством дипроспан (гормон) + лидокаин. Даёт очень хороший обезболивающий эффект. На курс не более 3-ех блокад с интервалом в неделю. Кому-то хватает и одной для стойкого эффекта.