Инсулинорезистентность

Здравствуйте. Поставили диагноз инсулинорезистентность. Глюкоза в норме, так же в норме ТТГ, холестерин, биллирубин, гликированный гемоглобин, c-пептид. Инсулин 22.0 мкЕд/мл, лептин 22.2 нг/мл, 25-oh 15*. Мне 23 года, вес 98кг, рост 178см. Назначили глюкофаж лонг 500мг 30 дней, потом 750мг 30 дней и 1000мг 8 недель. Пиколинат хрома 20капель натощак под язык и аквадетрим 10к в день 2 месяца. Так же низкоуглеводную диету. На фоне приёма глюкофажа появились боли в поджелудочной. И аппетит сильный, очень сложно держать себя в руках. Что делать?

Нет
23 года

Здравствуйте
Если сахар в норме, то глюкофаж Вам не нужен.
Для снижения веса можно использовать таблетированную форму- орлистат рндуксин
Или инъекционная форма- саксенда, она хорошо удерживает вес и контролирует аппетит

Но кроме таблеток для похудения важно правильно питаться. Пересмотреть свой рацион
Приемы пиши должны включать 3 основных приема и 2 перекуса .
Перекусы это овощи. Включите в рацион клетчатку, она поможет контролировать аппетит
Перед приемом пищи выпивайте стакан воды.
И обязательно физическая активность, если тяжело , то ходьба хороший вариант 10тыс шагов