Сахарный диабет или нет.
Здравствуйте! Часто беспокоит трясучка как от голода, хотя могу плотно поесть 3-4 часа назад. Поем и становится лучше. Сдавала общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, глюкозотолерантный тест - все в норме! Сходила даже платно сдала тест на инсулинорезистентность: результат 2,2 при нормальном диапазоне до 2,9 - то есть, как я понимаю, тоже в пределах нормы. Кроме того беспокоит низкая работоспособность, мерзлота, частые рецидивы герпеса, депрессии. Боюсь куда-то выйти плотно не покушав, вдруг станет плохо. Не могу жить без сладкого и мучного, но не в больших количествах - без них становится хуже. Что это может быть?
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови. Сдавали ли вы ферритин? Возможно у вас скрытый железодефицит. Это точно не сахарный диабет
Анализы прикрепила. На ферритин, кажется, не сдавала. Но в общем анализе железо всегда в норме. Во время беременности была анемия 1 степени. Вот после беременности вечный озноб и начался.
По проведённому анализам у вас все хорошо. Но рекомендую вам сдать анализ на ферритин для исключения железодефицита. Анализ железа не информативен
Пришли анализы на ферритин 47 и Вит Д 15. Анализы прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исключите латентный дефицит железа, сдав анализ на ферритин.
Сдайте анализ на витамин Д (норма более 30).
Сахарного диабета у вас нет.
Здравствуйте
Показатели в норме , не переживайте Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Такое консультация невролога
Здравствуйте.
Сахарного диабета у Вас нет.
По описанию нужно исключать латентнывй дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин. есл он ниже 50, нужен препарат железа.
Также может быть повышенная тревожность. Пройдите тест на тревожность и напишите результат.
Тревожность и панические атаки в анамнезе. Сейчас пью флуконазон по назначению психотерапевта.
если состояние на препарате не улучшается, нужно пересмотреть терапию или сменить дозировку, для этого обратиться к лечащему доктору.
Нужен ли препарат железа при таком показателе и как долго принимать?
Принятый ответ
при таком уровне ферритина препарат железа не нужен.
Витамин д снижен.
Принимайте вигантол 14 капель утром после еды 2 месяца, далее по 2000 МЕ длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным анализам отклонений нет. Нарушения углеводного обмена нет
Возможно в рационе мало сложных углеводов. Постарайтесь увеличить их количество. Не делайте длительных голодовых промежутков
Описываемая симптоматика,особенно тяга к сладкому,может свидетельствовать о латентном железодефиците. Сдайте ферритин, оптимальный уровень не менее 45
Так же важно увидеть результат витамина в12 и вит в9,вит Д,магний крови
Если с этой стороны все в норме,то далее консультация гастроэнтеролога и невролога