Консультация уролога /

Появилось пятно на члене — вопрос №1143135

Добрый день!
Пил антибиотики, появилось пятно на головке члена! Не зудит, не чешется, не мешает, чувствую себя прекрасно! Что может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Смотрится как потёртость. Как давно появилось? Был ли ранее интенсивный, затяжной половой контакт или мастурбация? По-поводу чего принимали антибиотики?
Клиент
Владимир, добрый день!
Пил антибиотики от цистита! И появилось вот это чудо, я загрузил еще фото! Я женат секс только с женой! Появилась пятно где то неделю!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Смотрится как эрозия покрытая фибрином, возможно в следствии травматизации.
Наружно обработка водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Можно ещё витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней для более быстрой эпителизации
Клиент
Владимир, в бак посеве мочи была обнаружена бактерия морганелла моргани, может быть это как-то взаимосвязано? Возможно сильно упал иммунитет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Когда и в каком количестве?
Клиент
Владимир, 18 октября, колич., 25,000-50,000 cfu/ ml
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, это очень маловероятно, что из-за этого микроба!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром? У Вас натёртость. Применяйте крем Бепантен 2 раза в день в течении 7-10 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, добрый день ! Это не натертось ! Я пил атиб. И появилась это пятно! Она похожа чем то на экзему и есть припухлость!
Уролог, Андролог
При антибиотиках возможно покраснение, но оно не может быть на ограниченном участке кожи. Травматизация кожи. Применяйте Бепантен.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Не очень хорошо видно. Так как пузырёк? или просто более светлый участок кожи?
Клиент
Дмитрий, добрый день! Я еще загрузил фото!
Андролог, Уролог
Похоже на хроническую микротравму кожи головки (натёртость, трещина и пр.)
Но похоже и на склероатрофический лихен. Лихен считается аутоиммунныйм процессом, при котором к коже образуются антитела. СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ДЕРМАТОЛОГУ!
Частые причины Лихена:
Генетическую предрасположенность;
Гормональные нарушения (заболевания щитовидной железы, сахарный диабет);
Инфекционные заболевания, вирус папилломы человека (ВПЧ), а так же хронический кандидоз;
Кожные болезни (склеродермия, псориаз, витилиго);
Хроническую травму кожи головки и крайней плоти (ожоги, натёртости, трещины и пр.)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Это последствия приёма антибиотика
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: бепантен крем 2 -3 раза 10 дней
- па пока отменить, дать зажить
- Влок терапия 15 раз сделайте. Поднимите иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день!
У меня есть еще пятна на коже члена и на яичках, выглядит как жираф! Это может быть тоже и за антибиотика ?
Фото выложил новое !