Опухло веко
Позавчера заметила небольшое покраснение верхнего века га одном глазу. Вчера прибавилась опухлость. Сегодня утром сын проснулся с ещё большей опухлостью и покраснением. Только на одном глазу. Сыну 14 месяцев. Температуры нет. Чувствует себя хорошо. Что поделать, до визита ко врачу чтобы снять опухоль? На что это похоже?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз своего и сына. При пальпации есть ощущение шарика под пальцем? Болезненность? Есть ли у вас отделяемое?
Ольга, прикрепила. Отделяемого нет. Шарика тоже.
Это формируется халязион - я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 10 дней и мазь колбиоцин 3 раза в день 10 дней
Здравствуйте. Просмотрела фото. Видно, что веко сильно отекшее.
Рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно нужно будет подкорректировать лечение
Здравствуйте.
Это халазион формируется в толще века.
Для лечения рекомендую капли тобрадекс (тобразон) или комбинил по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал тонким слоем наружно на кожу века 2-3 раза в день, а на ночь её же ещё и за нижнее веко заложить размером с рисовое зернышко. Все это делать 10-14 дней.
Не греть и не делать примочки!! От тепла воспаление будет ещё больше.
Поправляйтесь!
Если будут вопросы, пишите. Всегда на связи
Здравствуйте! Это внутренний ячмень. В глаз к. Тобрекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Не греть!
Внутрь можно к.зодак в возрастной дозировке.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Капли ТОбрадекс или Макситрол 2 к 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко . Греть нельзя.
Здравствуйте рекомендую сразу начать тобрадекс 1 кап 4 р в день и мазь флоксал дважды в день за нижнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Начали лечение?