Жидкость в плевральной области

Добрый день у меня была затяжная двухсторонняя пневмония легких, хронический бронхит и обнаружили астму. Через 2 неделе после больницы мне делали рентген брюшной полости. Камни в желчном и написали заключение едва заметная свободная жидкость в плевральной полости справа. Насколько это опасно и нужны ли какие-то доп обследования

Мочекаменная болезнь
37 лет

Здравствуйте. Скорее всего последствия пневмонии. Пропейте Верошпирон 50 мг утром 10 дней. Контроль УЗИ плевральных полостей через 14 дней.