Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1143252

Здравствуйте, задержка месячных 23 дня .15.11. Обычные тесты показывали слабую полоску,Электронный тест показал 2-3нед..
16.11. была на узи беременность не нашли,хгч сдала в этот же день показал 689.может ли быть внематочная если беременности были маточные? И может ли из-за маленького срока просто не видно беременность? На повторное узи и консультация гинеколога 26 числа

Возраст: 24

Хронические болезни: Аллергия, несовместимость крови матери и ребенка

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас нет смысла делать узи. Эмбрион появится только после хгч 2000. Сейчас сдавать нужно хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю, вит д 2000ме 1р.день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч вы беременны, но срок ещё маленький, поэтому на УЗИ и не видно, пересдайте хгч через 48 часов, чтобы оценить динамику прироста и повторите УЗИ в динамике, когда хгч будет больше 1000, тогда уже на УЗИ будет видно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По ХГЧ беременность есть, но срок ещё маленький для того, чтобы видеть плодное яйцо на УЗИ, его будет видно при показателе выше 1500.
Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории, прирост должен быть в 1,6-2 раза.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, и витамин Д 2000 МЕ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По узи видно плодное яйцо в матке при уровне Хгч более 1000-1500. Пока рано было его увидеть, не беспокойтесь .

Повторите узи через неделю.

Сдавайте кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч. В норме при нормально развивающейся маточной беременности увеличение Хгч происходит в 1,5-2 раза.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Для понимания ситуации нужно понимать динамику хгч. Отслеживайте уровень ХГЧ каждые 48 часов. В норме должен быть прирост в 2 раза каждые 48 часов.
Срок ещё маленький, чтобы видно было на узи. Но на снимке есть уже признаки, что беременность будет маточной. Место самого плодного яйца отчётливо видно. Но размер ещё маленький, поэтому отчётливо нельзя сказать о самом плодное яйце.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, просто маловат срок. В матке обычно видно плодное яйцо, когда ХГЧ достинает 1500.
26 числа - в самый раз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать контроль ХГЧ, сдать его повторно, по результату будет куда яснее как и где развивается беременность.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! При таких цифрах ХГЧ не видно плодное яйцо на УЗИ, слишком рано. Вам надо сдавать ХГЧ каждые 48 часов и по его приросту (в норме - 1,5-2 раза) судить о том маточная беременность и растет ли она