Можно ли принимать грандаксин если принимаю этацизин
Здравствуйте. Лечусь от желудочковой экстрасистолии. Принимаю этацизин, при этом я очень тревожный человек. Мучилась паническами атаками, сейчас панических атак нет, но тревога осталась. Можно ли принимать мне грандаксин, если я примаю этацизин?
Здравствуйте, их можно принимать вместе, взаимодействий нет
Елена, спасибо. А подскажите мне пожалуйста, этацизин когда начинает своё полное действие? Я принимаю его уже месяц, а систолы еще есть у меня.
В среднем 3 мес, оценивается насколько уменьшилось количество и качество экстрасистол.
Елена, а от желудочковой экстрасистолии вообще реально вылечиться?
Какое количество экстрасистол?какие сопутствующие заболевания?
Экстрасистолия чаще всего возникает на фоне каких либо внешних причин-нарушение электролитов, анемии, гипотиреоз, повышение давление, хронисеские инфекции, бывает первичная- на фоне имеющегося очага аритмии. Лечение сначала медикаментозное и поиск причин, этацизин один из наиболее эффективных препаратов. При отсутствии эффекта от лекарств-выполняется электрофизиологическое исследование и аблация очага аритмии.
Елена, по Холтеру одиночные монофорные 7228, парные монофорные 1229, групповые монофорные 222. Эхо кг без нарушения внутрисердечной гемодинамики. Велосипед проба на коронарную недостаточность отрицательная. Ишемические изменения в ЭКГ не обнаружены. Хронические заболевания это грудной и шейный остеохондроз, протрузия. Пропила месяц магнерот, омега-3 принимаю тоже месяц. Омакор прописали пить 2-3 месяца.
Такое количество экстрасистол, если не купируется этацизином, вероятнее всего говорит об очаге эктопической активности. Нужно будет делать электрофизиологическое исследование иирешать вопрос об рча.
Можно будет направить документы на заочную консультацию в клинику Мешалкина, Алмазова или Бакулева.
Елена, экстрасистолы есть ещё, но их стало намного меньше, чем было месяц назад. Прописали на 2 месяца этацизин, потом опять Холтер. И ещё заметила, как начинаю нервничать, экстрасистолов становится больше. Елена, и ещё вопрос. Я очень из-за этого переживаю, только что себе не напридумывала. Очень ли это опасно?
Принятый ответ
Это не опасно, при отсутствии симптомов, их вобще не нужно лечить. Они не жизнеугрожаемы. Если уменьшается количество, значит хороший эффект лечения
Елена, спасибо за ответ и консультацию. Вы вы меня успокоили.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прием данных препаратов возможен, противопоказаний к совместному приему нет
Рекомендую вам курсом принимать магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя и сво нервы, рада вам помочь
Здравствуйте! Негативных взаимодействий между компонентами этих препаратов нет. Совместимы.
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать. Побочных эффектов не будет.
Хайшат, спасибо. А подскажите мне пожалуйста, этацизин когда начинает своё полное действие? Я принимаю его уже месяц, а систолы еще есть у меня.
Антивритмический эффект при приёме внутрь развивается обычно на 1-2 день,длительность применения зависит от эффектов и переносимости препарата. При недостаточной эффективности нужно увеличить дозировку. В какой дозе принимаете? В связи с чём назначили? Предсердные экстрасистолы?
Хайшат, пью этацизин по 1 таблетке 2 раза в день. Назначил кардиолог, проходила Холтер, эхо-кг в норме, велосипед. По холтеру желудочковая экстрасистолия 4а грации.
Увеличьте кратность приёма этацизин 50 мг 1т 3 раза в день.
Контроль ад и пульса.
Здравствуйте.
Можно. Препараты совместимы.
Здравствуйте, да, можете принимать
Здравствуйте. Можно принимать вместе.
Здравствуйте, эти препараты совместимы